Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Британский бизнес попросил парламент поддержать соглашение по Brexit

Британский бизнес попросил парламент поддержать соглашение по Brexit

25 ноя 2018, 22:45

 Бизнес-сообщество просит британский парламент поддержать предлагаемое правительством соглашение о Brexit как компромиссное, чтобы избежать выхода из ЕС без "сделки", сообщил руководитель британской организации Institute of Directors (IoD), объединяющей директоров компаний и высокопоставленных представителей бизнеса, Стивен Мартин.

В середине октября кабинет министров Великобритании утвердил проект итогового соглашения с ЕС, но документом остались недовольны как противники Brexit, так и его сторонники. Перед подписанием документ должен рассмотреть парламент страны, но оппозиционные партии уже заявили, что не поддержат проект. Значительные разногласия по тексту документа есть и внутри Консервативной партии. Итоговые слушания по документу пройдут в декабре. В воскресенье Лондон и Брюссель заявили, что окончательно согласовали текст соглашения.

"Сегодняшний день — очень значимый в отношении Brexit. Из-за медленного продвижения (переговорного процесса) в последние несколько месяцев бизнес начал беспокоиться о том, что Британия и ЕС могут никогда не согласовать условия выхода из ЕС. Однако сегодняшний шаг не решает проблему неопределенности для бизнеса. Совсем не ясно, как поступит парламент. Согласованная сегодня сделка вызывает широкий спектр эмоций и разную реакцию в политических кругах и даже среди представителей бизнеса. Но мы считаем, что главным сейчас должно стать стремление избежать выхода из ЕС без соглашения", — говорится в полученном РИА Новости письменном заявлении Мартина.

"ЕС сегодня заявил, что не будет пересматривать положения соглашения. Обсуждение вероятности второго референдума разделило членов нашей организации, однако ни одна группа не обладает значительным большинством. В этой ситуации нет совершенного выбора, у нас есть только баланс рисков и компромисс. Ратификация соглашения о выходе из ЕС в настоящее время является наиболее безопасным способом обеспечить определенность относительно ближайшего будущего", — отмечается в заявлении.

Британия должна выйти из ЕС к концу марта 2019 года. Если парламент не утвердит в ближайшее время текст соглашения, то Великобритания может покинуть ЕС без сделки, что негативно скажется на экономике страны.

ria.ru

25 ноя 2018, 22:45




Британский бизнес попросил парламент поддержать соглашение по Brexit


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.