Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Как это работает: ростовчанин попросил чиновников отремонтировать фонарь на темной улице

Как это работает: ростовчанин попросил чиновников отремонтировать фонарь на темной улице

18 ноя 2018, 19:16

 Житель донской столицы Александр пожаловался на специальном сервисе "Благоустройство города". В своей жалобе мужчина указал на неработающий фонарь, расположенный на одной из улиц Западного микрорайона. Через месяц ростовчанину пришел ответ: неисправность устранена. Однако по факту фонарь как не работал, так и не работает.

Александр рассказал корреспонденту 161.ru, что уже больше года живет в микрорайоне Западном. Каждый вечер он возвращается с работы через перекресток улиц Город Ле-Ман и 2-я Краснодарская.

— Здесь, на 2-й Краснодарской, между домами 147/3 и 145, к. 1 есть проход, ведущий вглубь дворов. И по вечерам дорога в этом месте не освещается ни одним фонарем. Точнее, фонарь стоит, но за весь год, что я тут живу, ни разу не видел, чтоб он работал, — возмущается Александр. — Пешеходам приходится идти чуть ли не на ощупь. Особенно тяжело приходится, когда пройдет дождь или появляется гололед. К тому же, на дороге полно ям. Оступиться и упасть здесь — дело нехитрое.

Устав ждать, что когда кто-нибудь обратит внимание на темноту в проулке, Александр пожаловался на популярном сервисе "Благоустройство города", расположенном на сайте мэрии, предназначенном как раз для таких случаев. Любой горожанин может сообщить сюда об упавшем дереве, мешающем проезду, яме на дороге и других коммунальных невзгодах.

— 10 октября я написал обращение. На следующий день его приняли в работу. 6 ноября чиновники отчитались, что все исправлено, — рассказывает Александр.

На сайте сервиса появился вот такой ответ: "На Ваше сообщение от 10.10.2018 г. № 14230 по вопросу отсутствия наружного освещения по адресу: ул. Города Ле-Ман / ул. 2-я Краснодарская сообщаю, что наружное освещение восстановлено и функционирует в штатном режиме".

— Естественно, в тот же день вечером я захотел лично убедиться, что проблема решена. Честно говоря, я даже не особо удивился, когда увидел, что ни один фонарь по обе стороны перекрестка как не работал, так и не работает, — разводит руками Александр.

Корреспондент 161.ru лично убедился в правдивости слов Александра. В темное время суток по этому проулку следует передвигаться с большой осторожностью, учитывая еще и то, что здешней дорогой активно пользуются автовладельцы.

Александр оценил качество "выполненной" работы на единицу, сообщив при этом, что фонарь по-прежнему не работает. Ответа от чиновников пока не было.

Ранее мы писали о том, как пытались дозвониться на горячую линию городского дептранса и узнать, почему людям приходится по полчаса ждать на остановке свой автобус.

ria.ru

18 ноя 2018, 19:16




Как это работает: ростовчанин попросил чиновников отремонтировать фонарь на темной улице


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.