Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В драматичной концовке «Ростов» вырвал победу у «Мордовии»

В драматичной концовке «Ростов» вырвал победу у «Мордовии»

02 ноя 2018, 20:08

 Хоккейный клуб "Ростов" продлил свою победную серию до 16 матчей. Накануне дончане в напряженнейшем поединке одержали верх над соперниками из "Мордовии". Эта победа позволила ростовчанам завершить первый круг первенства ВХЛ на самом верху турнирной таблицы.

Для "Ростова" и "Мордовии" прошедший поединок стал вторым за два дня. 31 октября дончане оказались наголову сильнее соперника, забросив ему семь шайб, пропустив лишь две. Однако с самого начала этого поединка стало ясно — разгрома не будет. Команды внимательно играли в обороне, не позволяя сопернику разгуляться в своей зоне. Счет первыми открыли хозяева площадки. Нападающие Никита Рогов и Александр Гиберт убежали в атаку "2 в 1", и последний в касание перевёл шайбу в ворота.

Второй период увереннее начали гости. На 26-й и 33-й минутах матча игроки "Мордовии" забросили две шайбы, выведя свою команду вперед. Однако вскоре Алексей Прохоров с передач Евгения Шевчука и Андрея Мартынова восстановил равенство на табло.

Заключительный период матча прошел в равной борьбе. Соперники часто фолили, что приводило к обилию удалений. Однако ни те, ни другие реализовать численное большинство так и не смогли.

За три минуты до окончания игры Андрей Леонов повредил колено и отправился в раздевалку, не сумев продолжить встречу.

Матч постепенно катился к ничьей, зрители уже настроились было на дополнительное время, но тут слово взял Андрей Мартынов. За 22 секунды до конца периода хоккеист мастерским броском в ближнюю "девятку" пробил ворота "Мордовии". К сожалению, в этот момент еще один игрок "Ростова", Никита Рогов, получил травму.

"Ростов" одерживает 16 победу подряд и сохраняет лидерство в первенстве ВХЛ.

— Понравилось, что ребята до последнего всё-таки старались. Не уходили в оборону, пытаясь не пропустить, а пытались всё-таки завершить игру в основное время. Это понравилось, молодцы, — похвалил после игры своих подопечных Григорий Пантелеев, главный тренер дончан.

161.ru

02 ноя 2018, 20:08




В драматичной концовке «Ростов» вырвал победу у «Мордовии»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.