Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Эксперты рассказали, стоит ли ждать на Дону повторения сочинского наводнения

Эксперты рассказали, стоит ли ждать на Дону повторения сочинского наводнения

25 окт 2018, 22:52

 Краснодарском крае вторые сутки продолжаются сильные осадки. Паводок принес уже немало бед. Улицы Туапсе и Адлера превратились в настоящие реки, разрушены автомобильные и железнодорожные мосты, залиты дома, магазины, учреждения, погибли люди. Ущерб от буйства стихии еще только предстоит подсчитать, но уже сейчас понятно, что исчисляться он будет сотнями миллионов рублей. Мы выяснили у ростовских метеорологов, стоит ли ждать повторения подобных катаклизмов в нашем регионе.

Как рассказала корреспонденту 161.ru начальник ростовского Гидрометцентра Северо-Кавказского УГМС Елена Назарова, причиной такой погоды в Краснодарском крае стало смешение теплых и холодных атмосферных фронтов.

— Краснодарский край находится на побережье. Это способствует тому, что фронт, который проходил через море, насытился большой влагой и вылился на побережье, — пояснила метеоролог. — Атмосферный фронт там шел волнами, тогда произошло смыкание теплого и холодного атмосферных фронтов, что и стало причиной длительных осадков.

По словам синоптика, несмотря на то, что наш регион тоже находится недалеко от моря, ростовчанам особо беспокоиться не стоит.

— Первый такой фронт через территорию Ростовской области уже прошел, и он был с осадками в виде дождя. Сейчас к нашему региону подошел второй атмосферный фронт. Дожди еще будут, но таких сильных осадков, которые сейчас наблюдаются в Краснодарском крае, у нас не будет, — заверила Назарова.

Сейчас на территории Ростовской области действует штормовое предупреждение о сильных дождях с усилением ветра, которое сохранится до конца 25 октября.

161.ru

25 окт 2018, 22:52




Эксперты рассказали, стоит ли ждать на Дону повторения сочинского наводнения


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.