Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » На Украине не исключили прекращения работы в ПАСЕ

На Украине не исключили прекращения работы в ПАСЕ

09 окт 2018, 22:13

 Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы допускает ограничение своего участия в работе ПАСЕ в случае, если Киев не устроит решение по докладу о полномочиях национальных делегаций, заявил во вторник председатель постоянной делегации Верховной рады в ассамблее Владимир Арьев.

Во вторник в ассамблее рассматривается проект доклада бельгийского парламентария Петры де Суттер по усовершенствованию процесса принятия решений по полномочиям делегаций и голосования в ассамблее.

"Мы будем анализировать, в каком виде она (резолюция – ред.) будет проголосована, поддерживаются ли поправки, которые сегодня были поддержаны комитетом. Далее от того, в каком уже конкретном виде она окажется, мы и будем принимать решение. Я не буду сейчас забегать вперед, но в самом худшем варианте мы будем серьезно думать о том, что, наверное, нужно будет ограничить определенным образом нашу работу в ассамблее", — заявил Арьев в эфире украинского телеканала "Прямой".

В 2014–2015 годах российских парламентариев лишили права голоса на сессиях и возможности участвовать в работе уставных органов Ассамблеи из-за позиции по Крыму. Москва неоднократно высказывала предложения по выходу из кризиса, в том числе идею закрепить документально недопустимость введения санкций в отношении национальных делегаций. Затем Арьев по итогам встреч в Берлине сообщил, что немецкая сторона выступает за возвращение РФ в состав ПАСЕ.

Газета Financial Times ранее сообщала, генсек Совета Европы Турбьёрн Ягланд заявил, что выход России из Совета Европы стал бы негативным шагом. В частности, он считает, что выход РФ из ПАСЕ стал бы "большим шагом назад для Европы". Арьев ранее заявлял, что украинской делегации будет нечего делать в ПАСЕ в случае возвращения в ее состав России.

ria.ru

09 окт 2018, 22:13




На Украине не исключили прекращения работы в ПАСЕ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.