Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Трамп опечален публикациями о скрытной слежке за собой замгенпрокурором США

Трамп опечален публикациями о скрытной слежке за собой замгенпрокурором США

24 сен 2018, 19:36

 Президент США Дональд Трамп считает "печальными" сообщения СМИ о попытке заместителя генпрокурора Рода Розенстайна отстранить его от власти с помощью скрытной записи его слов и Двадцать пятой поправки к Конституции США о недееспособности главы государства, Трамп намерен изучить все факты и уже после расследования принять решение о том, уволить или оставить Розенстайна на его посту.

"Это очень грустная история, и мы изучаем ее, это очень печальная история", — сказал Трамп в интервью радио WTAM.

Отвечая на вопрос собеседника о том, планирует ли он уволить Розенстайна, Трамп сказал, что не хочет это комментировать, пока не получит "все факты". "Мы изучаем (факты — ред.), и я приму решение позже, (сейчас) у меня нет фактов", — сказал он.

Трамп также напомнил, что не назначал Розенстайна на его должность в минюсте, подчеркнув, что "я не был вовлечен (в процесс назначения — ред.), он был принят на работу (генпрокурором США — ред.) Джеффом Сешнсом".

Президент США напомнил о своих заслугах, которые, по его словам, не получают должного освещения в СМИ. В числе своих достижений он отметил состояние экономики, прогресс в диалоге с КНДР и прошедшие в Хельсинки переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

На прошлой неделе газета New York Times опубликовала статью о том, что первый заместитель генпрокурора — главы минюста США Род Розенстайн предлагал весной 2017 года отстранить президента Дональда Трампа от власти с помощью скрытной записи его слов и Двадцать пятой поправки к Конституции США о недееспособности главы государства.

По данным издания, в разговорах с чиновниками минюста и сотрудниками ФБР Розенстайн предлагал записать слова Трампа в Белом доме, показав "хаос" в управлении страной, а затем заявить, что Трамп неспособен выполнять свои обязанности. Двадцать пятая поправка предусматривает, что в случае недееспособности президента его полномочия переходят вице-президенту. Сам Розенстайн позже назвал статью "неточной и фактически неверной".

ria.ru

24 сен 2018, 19:36




Трамп опечален публикациями о скрытной слежке за собой замгенпрокурором США


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.