Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Депутат из Аргентины передала Путину брошюру о преследовании Киршнер

Депутат из Аргентины передала Путину брошюру о преследовании Киршнер

21 сен 2018, 21:17

 Аргентинский депутат Майра Мендоса передала президенту РФ Владимиру Путину брошюру, в которой осуждается преследование экс-президента Аргентины Кристины Киршнер, как характеризуют события вокруг Киршнер ее сторонники, и заявила, что хотела сообщить об отсутствии правового государства в Аргентине, сообщает агентство Sputnik.

"Нашей целью было сообщить, что мы испытываем отсутствие правового государства в Аргентине", — заявила Мендоса в четверг в Санкт-Петербурге, куда приехала, чтобы принять участие в Евразийском женском форуме.

Мендоса прибыла в Петербург вместо Киршнер, которой было адресовано приглашение на форум. Ее сопровождают сенатор Мария Инес Пилатти Вергара и депутат Магдалена Сьерра.

"Приглашение было отправлено Кристине, но еще до преследования, которое она сейчас переживает. Она решила не ехать и направить вместо себя представителей — трех законодателей", — приводит агентство слова Мендосы.

Депутат рассказала, что аргентинская делегация воспользовалась участием президента РФ в мероприятиях форума. По информации Sputnik, Мендоса передала Путину брошюру поддерживающей Киршнер организации La C?mpora. На ней размещено фото экс-президента Аргентины, подпись под которым гласит на испанском и английским: "Аргентина без правового государства".

Восемнадцатого сентября Кристина Киршнер уже в восьмой раз предстала перед судом для дачи показаний в связи с делом об отмывании денег, которое ей вменяется. Киршнер подозревают в соавторстве схемы по отмыванию и выводу из страны в Швейцарию денег бизнесмена Ласаро Баеса на сумму в 60 миллионов долларов. Сам Баес уже находится под стражей около двух лет. По мнению самой Киршнер, в условиях отсутствия доказательств именно нынешний президент страны Маурисио Макри принуждает следствие вынести обвинительный приговор в отношении нее.

ria.ru

21 сен 2018, 21:17




Депутат из Аргентины передала Путину брошюру о преследовании Киршнер


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.