Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » «Пожалуйста, не надо полиции»: в Ростове продавцы уличили ребенка в краже и довели до истерики

«Пожалуйста, не надо полиции»: в Ростове продавцы уличили ребенка в краже и довели до истерики

17 сен 2018, 19:28

 Инцидент произошел накануне в магазине Fix Price, расположенном в ТЦ "Таллер" на Западном. Продавщицы поймали ребенка, который украл товара примерно на 100 рублей. Женщины, угрожая вызвать полицию, довели ребенка до истерики. За малыша заступилась случайная прохожая, тогда весь свой гнев сотрудницы магазина обрушили на нее, сообщила ростовчанка в одном из городских пабликов.

На записи видно, как продавщицы угрожают ребенку вызвать полицию, Мальчик, примерно семи лет, захлебывается слезами и умоляет сотрудниц магазина не делать этого. Одна из покупательниц вступилась за мальчика и попыталась пристыдить продавцов, при этом она снимала инцидент на камеру телефона.

— Какое вы имеете право меня снимать? Уберите телефон, — говорит одна из сотрудниц магазина. — Он украл и пусть отвечает.

Видя, что покупательница, вставшая на защиту ребенка, продолжает снимать конфликт на телефон, продавщица попыталась выбить его из рук женщины.

— У ребёнка случилась истерика. На попытки снять на камеру их действия реагировали агрессивно и несколько раз ударили меня по руке, пытаясь выбить телефон. Ребёнка из магазина с трудом вывела, на выходе из ТЦ ещё догнали доблестные охранники. С трудом вывела ребёнка из магазина, на тот момент он уже бился в истерике. Где его родители? — написала ростовчанка.

После публикации видео и поста пользователи разделились на два лагеря. Одни осуждали действия защитницы, другие набросились с критикой на безжалостных продавщиц.

— Все такие умные и защищают это "дитя", пока у них тащить ничего не начнут. Представляю, что приходится переживать работникам торговли из-за этих "малышей" и прочих "несунов", — возмутились комментаторы.

Многие при этом все же посчитали действия сотрудников магазина незаконными и бесчеловечными.

— Они должны были вызвать родителей, провести беседу, а не доводить ребенка до такого состояния. А если бы он был астматиком и захлебнулся от нервного потрясения. Если бы с ним что-нибудь случилось, что бы они говорили родителям? Законы о воровстве все знают, а как вести себя с несовершеннолетними — почему-то нет.

Мы попытались связаться с одной из продавщиц, чтобы узнать, написали ли сотрудники магазина заявление в полицию и нашли ли родителей мальчика. К сожалению, женщина не пошла на контакт.

В донском главке корреспонденту 161.ru сообщили, что по факту публикации сотрудники полиции проводят сейчас проверку.

Отметим, что в случае если несовершеннолетний ребенок нарушает закон, ответственность за действия ребенка несут родители. Наказание несовершеннолетним за кражу назначается в несколько ином порядке, чем взрослым злоумышленникам, и регулируется 88 статьей УК РФ о воровстве. Малолетние граждане уголовной ответственности не подвергаются. Но с 11 лет они могут быть помещены в специальные закрытые учебно-воспитательные заведения с целью перевоспитания и профилактики совершения преступлений.


161.ru

17 сен 2018, 19:28




«Пожалуйста, не надо полиции»: в Ростове продавцы уличили ребенка в краже и довели до истерики


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.