Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Тбилиси не станет Амстердамом: в Грузии ограничат курение марихуаны

Тбилиси не станет Амстердамом: в Грузии ограничат курение марихуаны

12 сен 2018, 20:12

 Употребление марихуаны в общественных местах Грузии будет наказываться законом. Об этом, как сообщает Sputnik Грузия, заявил министр внутренних дел республики Георгий Гахария.

В конце июля в Грузии легализовали употребление марихуаны. Такое решение принял Конституционный суд страны. Вскоре после этого МВД заявило о намерении ограничить употребление наркотика.

Министр пояснил, что употребление марихуаны не будет наказываться только в личном пространстве. Оно будет запрещено в общественных местах, а также для людей моложе 21 года.

"Также хочу подчеркнуть, и это самое важное изменение — управление транспортным средством под клиническим воздействием марихуаны станет уголовно наказуемым", — сказал Гахария.

Глава МВД отметил, что вовлечение молодежи в употребление марихуаны также станет уголовно наказуемым.

"Хочу подчеркнуть, что эти законодательные изменения дают возможность министерству внутренних дел эффективно бороться с нелегальным употреблением марихуаны", — подчеркнул Гахария.

В начале сентября МВД Грузии подготовило законопроект о введении ограничений на курение марихуаны, чтобы не допустить повального увлечения "травкой". Законопроект представили на заседании правительства в среду, после чего документ направят в парламент на рассмотрение.

МВД Грузии в своем законопроекте представит ряд ограничений для потребителей марихуаны. В частности, наказуемым будет курение "травки" в местах скопления людей, в общественном транспорте, в присутствии несовершеннолетних, в учебно-образовательных учреждениях и зданиях, предназначенных для лиц до 18 лет.

Также наказуемым будет употребление марихуаны на мероприятиях для несовершеннолетних и лицами некоторых профессий во время работы — педагогами, врачами, чиновниками и так далее.

ria.ru

12 сен 2018, 20:12




Тбилиси не станет Амстердамом: в Грузии ограничат курение марихуаны


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.