Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве прошла акция «Поезд будущего»

В Белой Калитве прошла акция «Поезд будущего»

11 сен 2018, 18:08

 В ДК им. Чкалова прошла акция "Поезд будущего", в которой приняли участие представители 11 районов Ростовской области.

Приветствуя участников акции на белокалитвинской земле, заместитель главы администрации Белокалитвинского района Николай Тимошенко отметил, что такие мероприятия способствуют активизации наставнической деятельности, вовлечению опытных работающих профессионалов и ветеранов в добровольческую работу с молодежью.


В рамках мероприятия были проведены предварительные итоги участия городов и районов в двух программах. В ходе одной из них - "Поезд будущего-2018. Энергия и опыт – без границ" представители каждой команды поднимались на сцену и предлагали свою версию развития наставничества, а затем приняли участие в викторине "Лучшие практики наставничества: советские, российские, международные".
Самые активные представители делегаций муниципальных образований были награждены благодарственными письмами Общественной палаты Ростовской области за большой вклад в развитие наставнической работы и формирование межпоколенческих связей. Среди награжденных в этой номинации из Белокалитвинского района - заместитель главного врача ЦРБ Ирина Дунайцева и учитель немецкого языка Ленинской школы Галина Сушкова.


Также благодарственными письмами были награждены участники конкурсов, проводимых в рамках акции: Оксана Малынкина, Любовь Азарова, Лариса Ильяева, Дарья Малюкова, Виктория Титаренко, Анастасия Гончарова, Ольга Пирковец, Дарья Иванова.
Дипломами победителей областного конкурса исполнителей песен и танцев "Энергия и опыт – без границ" награждены вокально-эстрадный ансамбль "Гемиола" под руководством Ирины Волковой и вокальный ансамбль "Зёрнышки" под руководством Елены Пуненковой.
 

В рамках акции "Поезд будущего" студенты ростовских вузов посетили АО "АМР". Экскурсию по прокатному производству АО "АМР" провел инженер-технолог Сергей Тришин. Участники мероприятия познакомились с опытом реализации наставнической и волонтерской работы на предприятии. Начальник отдела развития и подготовки персонала Лариса Коваленко отметила, что наставничество состоит в передаче богатого личного опыта профессиональной деятельности молодому специалисту, играет важную роль в ускорении его адаптации к профессиональной деятельности.

Начальник отдела по корпоративным отношениям Галина Алентьева поделилась с командой "поезда"  опытом по внедрению образовательных и волонтерских программ, проектов по устойчивому развитию и защите окружающей среды, пропаганде здорового образа жизни. АО "АМР" как представитель социально ответственного бизнеса  продолжает и развивает лучшие практики, признанные и отмеченные на различных уровнях.


Студенты РГЭУ, РГУПС, РАНХиГС с интересом воспринимали информацию, задавали вопросы, фиксировали важные моменты. Они отметили, что живое общение со специалистами позволит  выбрать верные профессиональные и социальные ориентиры.

Завершилось мероприятие   флешмобом, пропагандирующим здоровый образ жизни среди молодежи и приуроченным к Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организатором зональной акции выступила Общественная палата Ростовской области, координатором акции в Белокалитвинском районе – ведущий специалист комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Людмила Черкесова.

 На фото: за большой вклад в развитие наставнической работы благодарственными письмами наградили заместителя главного врача ЦРБ И. Дунайцеву (справа) и учителя немецкого языка Ленинской школы Галину Сушкову (вторая справа). Свою награду представители Белокалитвинского района приняли из рук члена Общественной палаты РФ Л. Шарифова.

Источник: газета "Перекрёсток"



11 сен 2018, 18:08




В Белой Калитве прошла акция «Поезд будущего»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.