Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Руководитель учений ШОС на Урале рассказал об их целях

Руководитель учений ШОС на Урале рассказал об их целях

24 авг 2018, 09:17

 Борьба с международным терроризмом является основной целью совместных учений стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества "Мирная миссия-2018" в Челябинской области, сообщил в пятницу на церемонии открытия маневров руководитель учений, командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин.

"Чебаркульский полигон принимает крупнейшие международные учения ШОС "Мирная миссия", цель которых — борьба с международным терроризмом. Терроризм, сепаратизм, экстремизм — к сожалению, болевые точки многих государств и союзов. Особенно актуальна эта тема сегодня, когда выдавливаемые из Сирии террористы в поисках новых районов и лагерей перемещаются в Центральную Азию и на Средний Восток. Вооруженные силы РФ готовы к выполнению любых поставленных задач в любых условиях обстановки, но испокон веков в России говорят: "Дружба народов увеличивает их союз", — сказал Лапин.

Представитель штаба Западного объединенного командования Китайской Народной Республики старший полковник Ма Цисянь подчеркнул, что учения "Мирная миссия" — отличная платформа для углубления сотрудничества стран ШОС в военной сфере.

"Более 3 тысяч человек личного состава участников учений построены здесь, на полигоне в Чебаркуле. Сотрудничество в сфере безопасности является основной из тем ШОС, и учения "Мирная миссия" являются отличной платформой для углубления наших отношений в этой сфере и взаимного обучения стран-участниц ШОС. В связи с тем, что учения проводят во время неспокойной обстановки в сфере региональной безопасности, данные маневры стали отличным способом противостояния совместным угрозам безопасности", — отметил на церемонии открытия полковник Ма Цисянь.

С 22 по 29 августа на полигоне Чебаркуль проходят совместные антитеррористические командно-штабные учения вооруженных сил государств — членов ШОС "Мирная миссия-2018". В маневрах примут участие органы военного управления, подразделения сухопутных войск и авиация Казахстана, Таджикистана, Киргизии, России, Китая, Индии и Пакистана, представители Узбекистана присутствуют в качестве наблюдателей. Всего в международных учениях "Мирная миссия-2018" будут задействованы более трех тысяч военнослужащих и около 500 единиц техники.

ria.ru

24 авг 2018, 09:17




Руководитель учений ШОС на Урале рассказал об их целях


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.