Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Новый поворот: в борьбе за дом на Каратаева ростовчанка хочет признать бабушку недееспособной

Новый поворот: в борьбе за дом на Каратаева ростовчанка хочет признать бабушку недееспособной

24 авг 2018, 08:41

 Конфликт, разгоревшийся из-за дома в Советском районе Ростова, набирает обороты. Кристина Эйгензеер утверждает, что ее бабушку, 83-летнюю Антониду Степановну Кулькову и 84-летнего дедушку Амира Гаджимагомедовича обманула их соседка. По словам девушки, Светлана Шевцова, работающая медсестрой в горбольнице № 20, ухаживала за больной раком Антонидой Степановной из корысти.

— Светлана давала старикам какие-то психотропные препараты, а потом обманом заставила их якобы продать дом. По бумагам дедушка и бабушка получили два с половиной миллиона рублей. Но этих денег они даже в глаза не видели, — рассказывает Эйгензеер.

Кристина и остальные родственники стариков уже обратились с заявлением о мошенничестве в полицию. А накануне подали иск в суд. Близкие хотят добиться признания бабушки недееспособной.

— У бабули онкология последней стадии. В последние месяцы она принимала наркотический обезболивающий препарат трамадол. Также мы подозреваем, что Светлана давала старикам еще какие-то таблетки, затуманивающие сознание, — рассказала Кристина.

Родственники пенсионеров ждут результатов медэкспертизы, которая должна показать, давали ли Антониде Степановне психотропные препараты, и если да, то какие.

— Первое заседание, во время которого рассмотрят вопрос о признании Антониды Степановны недееспособной, назначили на 4 сентября, — рассказал адвокат Дмитрий Краснощеков.

Также Кристина планирует через суд добиться признания сделки недействительной.

Сама Светлана Шевцова и ее муж утверждают, что выплатили старикам за дом все 2,5 миллиона рублей. Более того, медсестра уверяет — она не собиралась выгонять пенсионеров на улицу, а планировала ухаживать за ними до самого конца.

В ожидании суда Кристина забрала бабушку и дедушку к себе.


161.ru

24 авг 2018, 08:41




Новый поворот: в борьбе за дом на Каратаева ростовчанка хочет признать бабушку недееспособной


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.