Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Поветкина ждёт Росс по кличке Босс

Поветкина ждёт Росс по кличке Босс

23 окт 2006, 15:59
Увеличить картинкуОлимпийскому чемпиону Афин россиянину Александру Поветкину поступило предложение провести бой против американца Росса Пьюритти, который нанес первое поражение в карьере нынешнему чемпиону IBF в супертяжелом весе украинцу Владимиру Кличко. Последний вовсю готовится к поединку против Калвина Брока.
Десятого декабря в Москве россиянин Александр Поветкин должен выйти на ринг в рамках боксерского шоу, главным боем которого станет поединок чемпиона WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева против Питера Охелло из Уганды. Не менее важен будет и десятый бой на профессиональном ринге Поветкина, соперник которого пока не определен.

Но, как сообщил allboxing, менеджер Поветкина Владимир Хрюнов, к нему поступило предложение от агента американского боксера Росса Пьюритти о проведении поединка. В данный момент кандидатура Пьюритти рассматривается в качестве возможного соперника Александра в предстоящем поединке наряду с несколькими другими американскими боксерами.

40-летний Росс Пьюритти за профессиональную карьеру провел 52 боя (30 побед, 27 нокаутов, 19 поражений, 3 ничьи).

«Босс», как зовут в боксерском мире Пьюритти, выходил на ринг против большого количества известных боксеров, но главным событием в его карьере, пожалуй, является поединок, в котором он нанес первое поражение в карьере нынешнему чемпиону IBF в супертяжелом весе украинцу Владимиру Кличко.

Сам Кличко, тем временем, рассказал официальному сайту о том, как проходит тренировочный процесс перед первой защитой титулов чемпиона мира по версиям IBF/IBO в тяжелом весе против Калвина Брока, который пройдет 11 ноября в Нью-Йорке, на арене Madison Square Garden.

«Все замечательно и идет согласно тем планам, которые были намечены мною и моим тренером Эмануэлем Стюардом. Неделю назад закончился первый этап моей подготовки, главной задачей которого было выработать соответствующую физическую и функциональную форму. Все выполнено на сто процентов. Теперь я провожу спарринги, где отрабатываются планы проведения будущего поединка, определенные тактические рисунки боя, а также новые комбинации и приемы», – заявил Кличко.
Поделился впечатлениями Владимир Кличко и от поединка Валуев – Барретт. «В начале поединка, я несколько переживал за Николая, но он все же сумел найти ту стратегию и тактику, которая позволила ему победить. Валуев своим натиском и своими размерами добился того, что, начиная с экватора поединка, Барретт стал терять свою функциональную и физическую форму. Сделав своего соперника окончательно обессиленным, Николай сделал то, что и должен был сделать – трижды отправлял Монти на помост ринга, вынудив тренера Барретта войти в ринг и остановить поединок.

Я уважаю Николая за то, что, несмотря на определенный сарказм, как экспертов, так и любителей бокса, он выходит в ринг и выходит из него, оставаясь чемпионом мира».

«Предложение о проведении объединительных поединков было разослано от моего имени всем действующим чемпионом мира, в том числе и Олегу Маскаеву, – продолжил Кличко о недавних заявлениях Маскаева и Ляховича насчет возможного поединка против него. – У него есть промоутеры и менеджеры, которые и занимаются организацией его поединков. Если они решили не доносить Маскаеву реальную информацию о моем предложении, то это проблемы Олега».

Между тем четвертого ноября чемпион WBO в супертяжелом весе Сергей Ляхович из Белоруссии проведет первую защиту своего титула против американского боксера Шеннона Бриггза. Несмотря на то что американец представляет собой серьезного противника, Ляхович уверен в своих силах и предсказывает очень интересный бой.

«Он крупный и сильный противник с быстрыми руками.

У него весьма хороший удар справа и неплохой левый боковой, но для того чтобы ударить, ему необходимо остановиться.

Он не умеет бить в движении. Он четырех- или шестираундовый боец, после чего он теряет скорость. Я буду готов к трудному двенадцатираундовому поединку, но он не сможет пройти такую дистанцию против меня», – сказал Ляхович.

23 окт 2006, 15:59




Поветкина ждёт Росс по кличке Босс


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.