Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » На Украине начали расследование после беспорядков в киевском СИЗО

На Украине начали расследование после беспорядков в киевском СИЗО

10 авг 2018, 11:08

 Министерство юстиции Украины проводит служебное расследование в отношении сотрудников киевского СИЗО, где бывшие бойцы украинского батальона "Торнадо" устроили беспорядки, сообщил в пятницу пресс-секретарь заместителя министра юстиции Юрий Маслак.


По данным полиции, накануне в киевском СИЗО во время проведения следственных действий группа заключенных угрожала физической расправой и убийством правоохранителям. В результате столкновений пострадал старший лейтенант внутренней службы, возбуждено уголовное дело. Пресс-секретарь заместителя министра юстиции Юрий Маслак сообщил, что беспорядки в киевском СИЗО устроили экс-бойцы "Торнадо".

"На данный момент идет служебное расследование относительно наших работников (Лукьяновского СИЗО — ред.), которые допустили встречу всех экс-бойцов "Торнадо" в одной камере. Они находились (до этого — ред.) в разных камерах", — приводит слова Маслака агентство УНН.

"Будем выяснять как к ним попал мобильный телефон и другие запрещенные предметы. Также будем выяснять, как к ним попала информация о том, что к ним придут с обысками. Мы сейчас изучаем мотивы этих сотрудников (СИЗО — ред.) и уже дальше прокуратура будет определять что с ними делать", — сообщил Маслак.

В июне 2015 года ряд бойцов добровольческого батальона "Торнадо", в том числе его командира Руслана Онищенко, задержали по обвинениям в создании преступной организации, превышении служебных полномочий, насилии, сопротивлении представителям власти. В июле того же года глава МВД Украины Арсен Аваков расформировал "Торнадо".

ria.ru

10 авг 2018, 11:08




На Украине начали расследование после беспорядков в киевском СИЗО


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.