Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Интернет » Mail.Ru: исполнилось 8 лет

Mail.Ru: исполнилось 8 лет

22 окт 2006, 22:35
Mail.Ru исполнилось 8 лет. За это время национальный почтовый портал прошел долгий путь от тестового сервиса до портала с ежемесячной аудиторией в 22 миллиона пользователей.

За последний год на Mail.Ru произошло множество ярких событий, стартовали интересные и успешные проекты В ноябре 2005-го начал работу сервис по созданию он-лайн дневников и тематических сообществ Блоги@Mail.ru (https://blogs.mail.ru). Впоследствии пользователи проекта получили возможность оставлять в дневниках не только текстовые, но и голосовые и видеозаписи.
 
К осени 2006 количество пользователей онлайн-дневников на Блоги@Mail.Ru достигло 700 тыс., почти в 2 раза превысив российскую аудиторию блог-хостинга LiveJournal.com. Весной появился wap-поиск — собственная разработка компании Mail.Ru, которая позволила владельцам мобильных телефонов искать информацию на русскоязычных wap-сайтах, также, как это уже много лет делали пользователи компьютеров.

В самом конце лета на портале стартовал уникальный проект социального поиска Ответы@Mail.Ru (https://otvet.mail.ru), позволивший находить ответы на неоднозначные вопросы почти сотне тысяч человек ежедневно. Резкий рост популярности «Ответов» объясним — участие в проекте удовлетворяет сразу две основные потребности человека в Интернете — поиск информации и общение.
В преддверии восьмого дня рождения Mail.Ru порадовал пользователей новеньким видеохостингом — Видео@Mail.Ru (https://video.mail.ru) позволяет совершенно бесплатно хранить в сети видеофайлы, просматривать чужие архивы, оставлять комментарии к роликам, общаться. Уже имеющиеся проекты также за год обрели дополнительный функционал.

Значительные изменения претерпел проект Фото@Mail.ru. На проекте появилась функция «быстрой загрузки», очень удобная для больших объемов фотографий, а владельцы цифровых фотокамер получили возможность заказывать печать и доставку фотографий прямо из своих электронных фотоальбомов.

Пользователи платежной системы Деньги@Mail.ru теперь могут пополнять свои счета в пунктах приема платежей «Элекснет», а также погашать кредиты в ряде банков. Почтовая служба, оплот и основной сервис Mail.Ru, запустила в эксплуатацию почтовый интерфейс нового поколения, полностью построенного на технологиях AJAX.

22 окт 2006, 22:35




Mail.Ru: исполнилось 8 лет


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.