Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Самые актуальные новости из мира технологий #ТЕХНОНОВОСТИ (видеоролик)

Самые актуальные новости из мира технологий #ТЕХНОНОВОСТИ (видеоролик)

26 июл 2018, 11:06

 с Вами Бокс Пресс и в сегодняшнем пилотном выпуске о технологиях вы узнаете самые интересные и актуальные новости из мира технологии. Погнали!

Создан автомат торгующий автомобилями

Крупный автомобильный концерн Ford и торговый гигант Alibaba разработали автомат торгующий автомобилями. Разработка такого "чуда" началась ещё в 2016 году. Но уже к декабрю 2017 года в сети начали распространяться видео и фотоматериалы этого загадочного торгового автомата, который размером в целый многоэтажный дом. Первые счастливчики уже приобрели себе новенькие авто с помощью этого автомата, названного Super Test-Drive Center.

 

Чтобы приобрести автомобиль с помощью "супер" автомата достаточно просто скачать официальное приложение из Google Play или AppStore. Или подойти к автомату, который находится возле "Супер Тест-Драйв Центра".

MSI создали материнскую плату Илья Муромец

Совершенно недавно стало известно компания MSI презентовала новую материнскую плату B360M Илья Муромец.  И это действительно богатырская "мать". Это видно даже по её внешнему виду.

 

Характеристики просто поражают воображение как майнеров, геймеров, так и людей работающих с графикой. Всё из-за того что на основе этой платы можно собрать современный и мощный компьютер который прослужит верой и правдой и очень долго и будет в ходу пару тройку а может даже с десяток лет

Фейсбук собирает данные о людях, даже если они не имеют аккаунтов в Фейсбук

Пока все обсуждают "блокировку" телеграмма в США прошло заседание Конгресса, на котором создатель Facebook Марк Цукерберг отвечал на самые каверзные вопросы сенаторов.

 

Там прозвучало признание о том, что фейсбук собирает данные о людях в интернете, даже если у них нет учётной записи фейсбук. Это было достаточно громкое заявление от главы многомиллионной корпорации, ведь никаких объяснений не поступило. Цукерберг не объяснил ни зачем он это делает, ни как он это делает.

 

Также одной из "тайн" Facebook стало выражение "теневые профили пользователей". Сам Марк Цукерберг заявил, что понятия не имеет что такое теневые профили. Однако пресс-секретарь Facebook говорит прямо: "Мы не создаем теневые профили людей. Данные собираются для других целей" как он заявил.

Вышла долгожданная игра Far Cry 5

Совсем недавно вышел релиз видео игры Far Cry 5. Эта игра стала культовым продолжением серии игра "Далёкий Край". Только на этот раз для западных игроков этот "Край" не так уж и далёк, ведь действие игры происходит в прекрасном штате Монтана в вымышленном округе Хоуп.

 

Вы помощник местного шерифа, ваша задача остановить некую секту которая захватила и контролирует весь округ Хоуп. Местные жители в одиночку пытаются противостоять зверствам сектантов. Вы их последняя надежда на спасение. В игре полная свобода действий, кооператив, множество оружия и боеприпасов разных видов.

 

Так же в игре присутствуют пасхалки и различные отсылки к предыдущим частям игры. Так к примеру при прохождении одной из игра вам встретится, наверняка многим известный из предыдущих частей, Хёрк, который при первом разговоре с Вами спросить, не встречали ли он Вас раньше.

Valve приобретает "маленькую но удаленькую" игровую студию Campo Santo

Каждый хотел чтобы такой гигант как Валв или же в игровом комьюнити известный как "Вальво" разрабатывал больше игра. Хотя Half-Life 3 никто уже, никогда не дождётся, похоже что Valve предпринимает действия по выпуску всё большего количества игр под своим лейблом. Самым свежим из таких действий это приобретение игровой студии Камо Санту.

 

Эта студия сделала себе имя выпустив в 2016 году Firewatch. Захватывающая приключенческая игра от первого лица привлекла к себе всеобщее внимание и была продана в количестве более миллиона копий до конца 2016 года. С тех пор Гейб Ньюэлл и стал следить за развитием этой компании.

 

Самопровозглашённая "маленькая но удаленькая студия видеоигр" объявила, что практически все сотрудники готовы присоединиться к Valve и переехать в Вашингтон. Тем не менее Кампо Санта будет жить внутри "Крана", а не будет полностью ей поглощена.

Google сломала Windows 10 s

Специалисты по информационной безопасности, работающие в корпорации Google, нашли уязвимость в операционной системе компании Microsoft. Windows 10 S, которая по сравнению с обычной "десяткой" работает быстрее и имеет более высокий уровень безопасности. Последний, в частности, выражается в невозможности устанавливать программы не из магазина Windows Store.

 

По словам экспертов Google, брешь в Windows 10 S позволяет злоумышленникам запускать произвольный код для взлома ОС. Разработчики которой во время релиза операционной системы обещали пользователям "оптимизацию безопасности и повышение производительности".

Уязвимость затрагивает платформу .NET и позволяет обойти политику Windows Lockdown Policy. Проблема была воспроизведена в Windows 10 S, но, по словам сотрудников Google, она касается всех версий Windows 10 с включенной функцией UMCI (User Mode Code Integrity).

Известно, что специалисты Google отправили отчет о незащищенности системы компании Microsoft ещё в январе 2018 года, однако она по-прежнему не устранена.

Вышла долгожданная видео игра GOD OF WAR 4

Вот мы наконец-то дождались релиза новой части легендарной игры для PS платформ. Новая часть таит в себе гораздо больше вопросов, чем ответов.

В новой части Кратос будет учить своего сына быть богом, а тот в свою очередь будет учить его быть человеком. К концу игры характер кратоса изменится. ТАкже вас ждут неожиданные встречи со старыми врагами.

Корпорация Google создает настоящего "убийцу" sms

Google прекращает разработку мессенджера Allo и фокусируется на RSS-технологии Chat, которая при поддержке операторов сотовой связи позволит полностью заменить SMS.

 

Гугл полностью погружается в разработку нового Chat

 

Корпорация разрабатывает новую систему, которая должна полностью заменить службу коротких сообщений, также известную как SMS. Но полная замена SMS произойдёт только на устройствах под управлением операционной системы Android. Google приостановит разработку своего мессенджера "АЛЛО" и направл

 

яет все силы на разработку Android Messages – приложения для обмена сообщениями по стандарту RCS (Rich Communication Services).

На данный момент Messages является самым популярным приложением для общения, предустановленнЫМ практически на все Андроид смартфоны, за исключением устройств от Самсунг. Google не в первый раз создаёт свой собственный "мессенджер". Этот будет уже четвёртым, но Chat не будет новым, потому что приложение Messages есть практически на всех андроид устройствах. И корпорация планирует интегрировать функциональность Chat в уже имеющуюся программу Messages. Следует особо отметить тот факт, что Chat не предусматривает сквозного шифрования, поэтому передаваемые данные могут быть перехвачены киберпреступниками или выданы по требованию правоохранительных органов.

 

Google уже удалось достигнуть договоренности с 55 операторами, в числе которых есть и российские.

Amazon разрабатывает домашнего робота

Корпорация Амазон разрабатывает первого робота для дома, которого внутри компании называют кодовым именем "Веста". Он разрабатывается центром исследований и разработок Amazon которая ранее построила Kindle, Fire Phone и Echo.

 

Пока что нет никаких подробных описаний ни о дизайне работа, ни о том для каких именно задач он разрабатывается. По сообщениям, у прототипов-роботов, построенных Amazon, есть программное обеспечение для компьютерного зрения и камеры для навигации. Как сообщается, компания планирует к концу года ввести в использование устройство в домах сотрудников.

 

Пока подробностей слишком мало, чтобы строить различные теории касательно планов Amazon, но можно с уверенностью сказать что "домашний робот" не означает, что это будет своего рода универсальный робот предназначенный для всех домашних дел. Возможно компания ограничится несколькими функциями или выпустит сразу серию различных "домашних роботов" предназначенных под конкретные задачи

 



26 июл 2018, 11:06




Самые актуальные новости из мира технологий #ТЕХНОНОВОСТИ (видеоролик)


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.