Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Следственный комитет начал проверку "Натали Турс"

Следственный комитет начал проверку "Натали Турс"

16 июл 2018, 11:30

 Представители Следственного комитета побывали в офисе компании "Натали Турс" и изъяли часть документации, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Следственный комитет начал проверку по факту неисполнения "Натали Турс" обязательств по реализованным турам. Официально об этом пока не объявлено, но сотрудники компании подтвердили РСТ, что в минувшую пятницу в офисе туроператора побывали представители ведомства, а еще один источник сообщил, что была изъята часть документации", — рассказала собеседник агентства.

По информации Тюриной, в "Натали Турс" осталось порядка 15 сотрудников, остальные уволены. "Они получили зарплату за июнь в обмен на заявление об уходе по собственному желанию задним числом. Но и оставшиеся менеджеры ведут переговоры с разными туроператорами на предмет работы", — уточнила она.

Представитель РСТ напомнила, что в течение этой недели в Россию из других стран вернутся все туристы "Натали Турс", последние 22 июля прилетят из Турции. Туроператор направил обратные авиабилеты всем, у кого их не было.

По-прежнему нет никакой информации о возврате средств за аннулированные туры. "Те агентства, которые пишут в "Натали" соответствующие заявления и ждут денег, вскоре обнаруживают в личных кабинетах "гарантийное обязательство" с расплывчатыми формулировками, которое якобы "предоставлено по обращению клиента к туроператору. <…> На просьбы объяснить, что это такое, агенты в лучшем случае получают ответ, что при возврате средств "гарантийка" будет удалена из личного кабинета. При этом даже приблизительных сроков возврата никто не называет", — заключила Тюрина.
Основное юрлицо туроператора "Натали Турс" — "Панорама Тур" — с 30 июня прекратило чартерные программы для туристов в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталию и Ираклион, а 4 июля объявило об аннулировании всех туров на период с 4 июля по 30 сентября 2018 года включительно. Компании стало не хватать средств для своевременной оплаты поставщикам, что ее руководство связывает с рядом факторов, включая неправильную оценку денежных потоков и сокращение спроса на туры в Европу.

ria.ru

16 июл 2018, 11:30




Следственный комитет начал проверку "Натали Турс"


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.