Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Феоктистов еще не получил два миллиона долларов, ранее переданных Улюкаеву

Феоктистов еще не получил два миллиона долларов, ранее переданных Улюкаеву

04 июл 2018, 16:59

 Отставной генерал ФСБ РФ Олег Феоктистов пока не может вернуть 2 миллиона долларов наличными, которые ранее были переданы бывшему министру Алексею Улюкаеву главой "Роснефти" Игорем Сечиным в качестве взятки, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Эмилия Хиль.

"Он не может их забрать пока, потому что решение не вступило в законную силу. На сегодняшний день жалоб не зарегистрировано. На обжалование дается 10 дней, последний день на обжалование, в том числе направление жалобы почтой, — 9 июля", — сказала Хиль.

В прошлую пятницу судья Лариса Семенова удовлетворила заявление Феоктистова, постановив вернуть ему "по принадлежности" признанные вещдоком 2 миллиона долларов наличными. Юридическим основанием для такого решения стало заявление отставного генерала и акт о приеме-передаче денег для оперативного эксперимента. Документов, указывающих, что хозяин этих денег — именно Феоктистов, суду представлено не было.

Защита Улюкаева не согласилась с этим решением и выразила намерение его обжаловать, поскольку генерал не подтвердил право владения этими деньгами, а, по материалам дела, их выделял другой человек, чье имя неизвестно.

Показания Феоктистова легли в основу доказательств вины Улюкаева во взяточничестве. Судя по ним, Улюкаев в беседе с Сечиным "с помощью двух пальцев указал сумму вознаграждения, которое хотел получить, это было равнозначно двум миллионам долларов". Впоследствии генерал обратился в ФСБ с заявлением и также участвовал в обработке двух миллионов долларов реагентом.

Экс-главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в 2 миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина за выдачу министерством положительного заключения на покупку "Башнефти" "Роснефтью".

ria.ru

04 июл 2018, 16:59




Феоктистов еще не получил два миллиона долларов, ранее переданных Улюкаеву


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.