Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » США и России не обязательно быть противниками, заявил американский сенатор

США и России не обязательно быть противниками, заявил американский сенатор

02 июл 2018, 10:58

 Сенатор от штата Алабама, председатель комитета конгресса по ассигнованиям, глава подкомитета по торговле, юстиции, науке и по делам смежных агентств Ричард Шелби рассчитывает, что предстоящая встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина принесет положительные результаты, так как Соединенным Штатам очень важны хорошие отношения со своим конкурентом.

"Мы знаем о предстоящей встрече президентов США и России, и мы надеемся, что эта встреча закончится положительными результатами для обеих стран. Сейчас у нас напряженные отношения между нашими странами. И нам очень важно иметь хорошие отношения с Россией, и, разумеется, президент Трамп думает так же. Я думаю, что мы всегда будем конкурентами, потому что мы две большие страны, но нам не обязательно быть противниками", — сказал сенатор на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

"У нас есть много вопросов, которые мы могли бы обсудить. После Петербурга мы поедем в Москву, пройдет несколько встреч на высоком уровне, мы надеемся, что сможем встретиться с президентом Путиным", — отметил сенатор.

Во встрече также принимает участие председатель законодательного собрания города Вячеслав Макаров.

Со стороны США на встрече присутствуют: сенатор от штата Южная Дакота, председатель комитета по торговле, науке и транспорту Джон Тьюн, сенатор от штата Канзас Джерри Моран, сенатор от штата Северная Дакота Джон Хойвен, сенатор от штата Монтана Стивен Дейнз, сенатор от штата Луизиана Джон Кеннеди, член палаты представителей от штата Техас Кей Грэнджер и другие.

Американская делегация посещает Москву и Санкт-Петербург с 30 июня по 5 июля для встреч с российскими официальными лицами. Делегацию обеих палат возглавляет сенатор-республиканец Шелби.

Трамп и Путин встретятся 16 июля в Хельсинки. В Кремле сообщили, что на саммите президенты намерены обсудить перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, актуальные вопросы международной повестки дня.

Это будет первая полноформатная встреча лидеров двух стран без привязки к саммитам. Год назад Путин и Трамп впервые встретились в Гамбурге на полях G20, затем кратко пообщались во Вьетнаме в ноябре 2017 года на саммите АТЭС.

ria.ru

02 июл 2018, 10:58




США и России не обязательно быть противниками, заявил американский сенатор


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.