Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Утомленный ростовским солнцем: владелец оплавленного «Лексуса» останется без компенсации

Утомленный ростовским солнцем: владелец оплавленного «Лексуса» останется без компенсации

14 июн 2018, 20:57

 Ростовский торгово-развлекательный комплекс "Горизонт" не будет выплачивать компенсацию владельцу "Лексуса", расплавленного солнечными лучами на парковке комплекса. Об этом журналистам сообщило руководство ТРК.

В конце мая в социальных сетях появились фото оплавленного автомобиля. Инцидент произошел на парковке ТРК "Горизонт". Владелец автомобиля Тимур Кация считает, что его автомобиль оплавился из-за большой концентрации солнечных лучей, отраженных от стеклянной стены здания на парковку.

Водитель предоставил "Горизонту" экспертные заключения о сумме ущерба. Согласно им, на восстановление "Лексуса" требуется 1,3 миллиона рублей. Кация предложил организации возместить ущерб по отступной. По словам директора департамента управления активами, маркетинга и правового обеспечения ТРК "Горизонт" Елены Заболоцкой, иск в суд владелец "Лексуса" не подавал. Организация не согласилась с претензией мужчины.

— Экспертных заключений конкретно о причинах произошедшего Кация не предоставил. Вины ТРК в произошедшем нет, как и бездействия, неосмотрительности и халатности. В России подобных инцидентов не зафиксировано, а вот стеклянных зданий много. Оснований для каких-либо выплат у нас нет, — пояснила решение Заболоцкая.

При этом часть парковки, на которой оплавился автомобиль, закрыли.

— Если прецедент уже был, зачем рисковать и подвергать автомобили наших посетителей угрозе, — объяснили меру представители "Горизонта".

Редакция 161.ru отправила руководству ТРК запрос на проведение эксперимента на территории злосчастной парковки. Мы хотели проверить, действительно ли там высокая температура. Например, можно ли пожарить яичницу, просто оставив яйца в сковороде на том месте, где был припаркован автомобиль. Однако генеральный директор "Горизонта" Дан Полонский отказал нам в этом.

161.ru

14 июн 2018, 20:57




Утомленный ростовским солнцем: владелец оплавленного «Лексуса» останется без компенсации


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.