Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове впервые за долгое время появится свой городской путеводитель

В Ростове впервые за долгое время появится свой городской путеводитель

08 июн 2018, 21:17

 В киосках донской столицы наконец появится путеводитель по местным достопримечательностям. Накануне его презентовала команда "Антенны-Телесемь". Из гида ростовчане и туристы смогут узнать об интересных местах города и их истории.

— На его создание у нас ушло два месяца. Я не была уверена, что получится сделать это до ЧМ. Мы были вдохновлены идеей. И чем больше работали над проектом, тем больше получали поддержки от активных ростовчан, экскурсоводов, Общества защиты памятников, фотографов, готовых делиться безвозмездно своими фотографиями. Организаторы фестиваля Bridge of Arts выступили партнерами проекта. Все гости кинофестиваля получат гид по Ростову в качестве сувенира. Общими усилиями мы это сделали, — рассказала руководитель проекта, генеральный директор "Антенна-Телесемь" Марина Хопрячкова.

По ее словам, этот путеводитель станет первым, который гости и жители города смогут свободно купить в ростовских киосках, магазинах и сувенирных лавках. Стоить гид будет, как две чашки кофе.

Путеводитель представляет собой брошюру на 72 страницы. Первая глава рассказывает об истории города, несколько разделов посвящены центральным улицам и исторической части города.

— Каждый раздел открывает история самой улицы — как, когда она появилась и какую роль играет в жизни города сейчас, — рассказала автор текста путеводителя Ольга Нагаева.

Вторая часть гида рассказывает о городах-соседях: Азове, Таганроге, Новочеркасске, Старочеркасской и "Танаисе". Их история неразрывно связана с историей Ростова. В заключительной части туристы и жители города смогут узнать, где можно провести досуг. Здесь содержится информация о театрах, кинотеатрах, торгово-развлекательных центрах, парках, музеях, ресторанах.

В брошюре также можно найти карту города с отметками о достопримечательностях. И те, кто приехал в донскую столицу на выходные, и те, кто живет здесь давно, найдут для себя что-то новое и по-другому посмотрят на ростовские улицы, особняки, памятники.

161.ru

08 июн 2018, 21:17




В Ростове впервые за долгое время появится свой городской путеводитель


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.