Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Сохранить исторический облик Ростова: власти города запретили строить высотки в центре донской столицы

Сохранить исторический облик Ростова: власти города запретили строить высотки в центре донской столицы

06 июн 2018, 12:33

 Депутаты гордумы Ростова приняли закон против точечной застройки. Появился ряд ограничений на строительство в центре города. Теперь запрещено застраивать всю площадь участков, часть территории должна быть отведена под озеленение. Также народные избранники ограничили высоту новых строений. За исполнением норм будут следить прокуратура и следственные органы.

— Если возводят новое здание, то оно должно быть расположено не больше, чем на 40% от всего земельного участка. Если здание реконструируют, то оно может занять 60% участка. Эти коэффициенты жестко запрещают застроить весь участок по периметру, — сообщил председатель комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию думы Ростова Сергей Ковалев.

При этом четверть участка должны озеленить, отметил Ковалев. Процент парковок регулируется строительными нормами и правилами.

— Мы ограничиваем высотность зданий. Максимальная высота теперь — 4-5 этажей, исходя из площади участка. Мы считаем, что это решение даст возможность сохранить исторический облик центра города, — отметил депутат.

За соблюдением норм будут следить прокуратура и следственные органы. Минимальные меры, которые они будут принимать в случае нарушений, — отменять разрешение на строительство.

— Я понимаю, что мы серьезно ограничиваем застройщика, будем смотреть, насколько эти нормы воплощаются в жизнь. Возможны точечные отклонения, но в общем, это должно помочь в борьбе с точечной застройкой, — добавил Ковалев.

Депутат отметил, что нормы будут действовать ориентировочно от набережной до улицы Текучева.

161.ru

06 июн 2018, 12:33




Сохранить исторический облик Ростова: власти города запретили строить высотки в центре донской столицы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.