Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Кинотеатр «Юбилейный» будет достраивать депутат гордумы Ростова

Кинотеатр «Юбилейный» будет достраивать депутат гордумы Ростова

02 июн 2018, 19:20

 Долгосрочная борьба за строительство кинотеатра завершилась пока в пользу донских властей. Они требовали у компании ООО "Солнечный круг" возобновления строительных работ. Арбитражный суд Ростовской области обязал инвестора (владельца компании), депутата городской думы Евгения Древаля достроить кинотеатр. Решение по иску департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова было вынесено 31 мая и размещено в картотеке Арбитражного суда Ростовской области.

— Судья отказал компании ООО "Солнечный круг" в иске признать ее обязательства прекратившимися, — говорится в решении. — Инвестор должен будет достроить кинотеатр "Юбилейный" в Ростове-на-Дону и выполнить свои обязательства по договору с администрацией города.

Договор о реконструкции кинотеатра был подписан еще несколько лет назад между инвестором и администрацией. Но постоянная нехватка финансирования не дала возможности реализовать проект. Чтобы заставить инвестора продолжить работы, ДИЗО Ростова подал иск в суд. В ответ компания "Солнечный круг" подала встречный иск к ДИЗО, аргументируя тем, что работы по реконструкции были приостановлены еще в прошлом году, соответственно, никаких дополнительных соглашений заключено больше не было и никто никому ничего не должен.

Ранее в интервью с корреспондентом 161.ru Евгений Древаль пояснял, что "Солнечный круг" является акционером общества "Юбилейный" и не против реконструкции кинотеатра. Более того, строительство ведется, только низкими темпами. Причина — финансовые трудности.

По мнению же чиновников, предприниматели нарушили условия договора и обязаны достроить многострадальный кинотеатр. Сроки окончания строительства пока неизвестны.

ria.ru

02 июн 2018, 19:20




Кинотеатр «Юбилейный» будет достраивать депутат гордумы Ростова


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.