Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » От партийных проектов к государственным программам

От партийных проектов к государственным программам

01 июн 2018, 20:49

 "Единая Россия" отчиталась за пятилетку своей работы.

С докладом на форуме в Ростове выступил секретарь Ростовского регионального отделения партии Александр Ищенко. Журналист "Перекрестка" побывал на этом форуме-отчете партии.

Именно пять лет назад ростовские единороссы сформировали свою предвыборную программу на выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области по задачам из "майских" указов президента России. Теперь настало время оценить: что сделано на Дону за эти пять лет, как изменилась жизнь людей в регионе.

- Донские единороссы строили и строят свою работу на основе реализации партийных проектов, сказал в начале своего доклада Александр Ищенко. - Мы отводим им ведущую роль. Проекты отражают ключевые направления предвыборной программы нашей партии.

"Крепкая семья"

Областные парламентарии последовательно добивались увеличения расходов регионального бюджета на программы поддержки материнства и детства.

- За 5 лет размер регионального материнского капитала вырос почти на 18%, - сказал Александр Ищенко. - Он сегодня составляет чуть менее 118 тысяч рублей, при этом был расширен спектр его применения. Помимо прямых денежных выплат, поддержка семьям была оказана и в других формах. В результате число многодетных семей на Дону выросло на 44% за 5 лет.

Говоря о конкретных делах в рамках проекта, Александр Ищенко подчеркнул, что фракция "Единая Россия" в областном Законодательном Собрании уделяет особое внимание статьям расходов на здравоохранение.

- За 5 лет общие расходы Ростовской области на эту сферу с учетом и консолидированного бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования выросли на 34% и в 2017  году составили 48 млрд рублей, - сообщил секретарь регионального отделения партии.

"Детский спорт"

Основой государственной политики по оздоровлению подрастающего поколения являлось создание условий для развития массового спорта, физической культуры и спортивных достижений. Бюджетные расходы на эти цели выросли за пять лет в три раза, при этом на развитие физической культуры – в 4,2 раза, на спорт высоких достижений – в 4,6 раза.

Развитию детского спорта способствовали и законодательные решения депутатов-единороссов областного парламента. В двух законах: о молодежной политике и о физкультуре и спорте были заложены основы спортивного воспитания детей и молодежи. Депутаты приняли целый пакет ограничительных мер по продаже "вейпов", "тоников" и алкогольных напитков.

- Результаты политики, проводимой "Единой Россией" в сфере развития детского спорта, очевидны, -  подчеркнул Александр Ищенко. - Если еще пять лет назад физкультурой и спортом занимался каждый второй школьник или студент, то сегодня 85% вовлечены в этот здоровый процесс...

На фото: члены белокалитвинской делегации единороссов: А.Н. Новичков, Ю.С. Звягинцева и А.Н. Ткачев.

Материал читайте в номере газеты "Перекресток", который выйдет 5-го июня.

Источник: газета "Перекрёсток"



01 июн 2018, 20:49




От партийных проектов к государственным программам


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.