Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Американский сенатор: отказ КНДР от саммита с США будет концом дипломатии

Американский сенатор: отказ КНДР от саммита с США будет концом дипломатии

20 май 2018, 22:23

 Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что отказ КНДР от президентского саммита с США будет означать конец дипломатии.

"Они совершают ошибку. Если они не появятся, то это будет означать, что дипломатия не сработала. Это вернет нас обратно в конфликт", — сказал Грэм в интервью телеканалу Fox News.

По его словам, США не пытаются сместить северокорейского лидера Ким Чен Ына, объединить полуостров или же заняться распространением демократии в КНДР. "Мы хотим, чтобы они отказались от своей ядерной программы", — добавил он.

Грэм отметил, что общался с президентом США Дональдом Трампом по вопросу КНДР три дня назад. "Он (Трамп — ред.) заявил, что хочет положить конец конфликту в течении своего первого (президентского — ред.) срока. И единственное, что я могу вам сказать после разговора с президентом Трампом три дня назад, у Китая и КНДР есть шанс положить конец конфликту таким образом, что от этого выиграют все. И если он не закончится скоро, то это будет реальный беспорядок. И если будет война — то она пройдет "во дворе" у Китая, не нашем", — сказал сенатор.

Президент США Дональд Трамп заявил, что США и КНДР продолжают подготовку к саммиту. По его словам, США не получали уведомление от КНДР по отмене двустороннего саммита на высшем уровне, который должен пройти 12 июня в Сингапуре.

Ранее агентство Ренхап сообщило, что КНДР угрожает отменить встречу Трампа и Ким Чен Ына 12 июня в Сингапуре из-за совместных военных учений Вашингтона и Сеула. КНДР также отказалась от проведения в среду переговоров на министерском уровне с Южной Кореей.

ria.ru

20 май 2018, 22:23




Американский сенатор: отказ КНДР от саммита с США будет концом дипломатии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.