Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Пранкер рассказал о розыгрыше журналиста, призвавшего бомбить мост в Крым

Пранкер рассказал о розыгрыше журналиста, призвавшего бомбить мост в Крым

18 май 2018, 21:43

 Разговор российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) с американским журналистом Томом Роганом, призвавшим разбомбить Крымский мост, длился около 14 минут, они общались с ним от имени министра иностранных дел Украины Павла Климкина, рассказал Кузнецов РИА Новости.

В американской интернет-газете Washington Examiner 15 мая появилась колонка Тома Рогана, в которой автор предложил Украине разбомбить Крымский мост. СК РФ возбудил уголовные дела против журналиста и редактора таблоида. В действиях журналиста усмотрели признаки публичных призывов к террористической деятельности в России, а редактора — признаки распространения материалов и информации, направленных на формирование идеологии терроризма, представлений о допустимости террористических актов.

"Мы позвонили журналисту Томасу Рогану, который недавно заявил о том, что Крымский мост Украина должна разбомбить. Мы решили позвонить этому персонажу, чтобы узнать, в своем ли он уме, от имени министра иностранных дел Украины Павла Климкина… Мы общались на английском языке всего 14 минут, выражали ему благодарность, говорили, что Украина поддерживает. Забавный момент — он включил громкую связь на рабочем телефоне, и его коллеги собрались вокруг, веселились. Я так понимаю, он похвастался тем, что ему будет звонить министр", — сказал Кузнецов.

Он уточнил, что они связались с журналистом по электронной почте, представившись помощником Павла Климкина, и получили ответ через 20 минут. По словам Кузнецова, пранкеры задали журналисту вопросы по поводу его материала, а также рассказали о задержании на Украине руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

"Роган хотел встретиться лично с министром Климкиным и сказал, что очень бы хотел выпить с ним пива. Мы традиционно обещали ему особую награду президента (Украины Петра) Порошенко", — сказал Кузнецов.

Он обратил внимание на реакцию самого министра Климкина, который в своих социальных сетях написал о том, что никогда не общался с этим представителем прессы.

ria.ru

18 май 2018, 21:43




Пранкер рассказал о розыгрыше журналиста, призвавшего бомбить мост в Крым


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.