Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » После ЧП в ростовском квесте депутат Госдумы предложил лицензировать все подобные заведения в стране

После ЧП в ростовском квесте депутат Госдумы предложил лицензировать все подобные заведения в стране

15 май 2018, 22:30

 Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил обязать организаторов квестов проходить обязательную сертификацию и лицензирование. Такая инициатива возникла после трагического случая, произошедшего в Ростове-на-Дону, когда молодому человеку во время игры отрубили топором палец.

— Сейчас квесты приравниваются всего лишь к театрализованным и карнавальным действам и не нуждаются в дополнительных согласованиях, что подвергает опасности жизни участников этих мероприятий, — считает Владимир Петров.

В качестве примера депутат привел случай из Красноярска — 14-летняя школьница участвовала в квесте "Морг", она пробиралась в темноте, споткнулась и ударилась головой о железную дверь. Пострадавшую доставили в краевую больницу с сотрясением мозга. Еще одна история, ставшая достоянием общественности, произошла в донской столице: во время игры местный житель лишился пальца. Актер, пытаясь запугать участников, попросил их упасть на колени и положить руки на землю. После чего стал бить топором по полу и нечаянно попал по пальцу 26-летнего ростовчанина.

— Учитывая возрастающий интерес к квестам, а также участившиеся случаи травматизма, нужно рассмотреть вопрос об обязательной сертификации и лицензировании подобных мероприятий. Но это будет облегченная процедура, которая не навредит предпринимательской деятельности, — пояснил Петров.

Как сообщил 161.ru помощник депутата Константин Отставных, законопроект только начали готовить, поэтому как именно будут проверять организаторов квестов, еще не ясно. В течение месяца документ проработают, после чего направят на рассмотрение в Госдуму РФ.

161.ru

15 май 2018, 22:30




После ЧП в ростовском квесте депутат Госдумы предложил лицензировать все подобные заведения в стране


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.