Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Солисты оперы спели в поездах Израиля советские песни в честь Дня Победы

Солисты оперы спели в поездах Израиля советские песни в честь Дня Победы

09 май 2018, 23:12

 Именитые певцы и музыканты устроили флешмоб в израильских поездах, исполнив в честь Дня Победы случайным попутчикам советские песни, многие из которых давно переведены на иврит и хорошо знакомы местной публике, рассказали организаторы акции.

Переходя из вагона в вагон, солисты израильской оперы и филармонического оркестра, виртуозы и лауреаты международных конкурсов пели на обоих языках "Катюшу", "Синий платочек", "Смуглянку", "День Победы".

"В рамках флешмоба известные музыканты выступили перед пассажирами израильских поездов, чтобы напомнить им о празднике и ветеранах Второй мировой войны, живущих в нашей стране… Пассажиры живо реагировали на происходящее, подпевали и снимали на видео", — говорится в пресс-релизе Евро-Азиатского еврейского конгресса (ЕАЕК).

Организаторы рассчитывают превратить музыкальный флешмоб в еще одну ежегодную традицию празднования. День Победы широко отмечается в Израиле и с недавних пор получил здесь официальный статус, закрепленный особым законом.

"Сегодня закладываются традиции празднования Дня Победы в Израиле. Это важно не только для ветеранов Второй мировой войны, живущих в Израиле, но и для их потомков, для следующих поколений. Мы надеемся, что одной из традиций станет музыкальный флешмоб", — сказал президент ЕАЕК Михаил Мирилашвили.

Среди артистов, принявших участие в акции, солисты "Израильской оперы" Алла Василевицкая, Алексей Канунников и Ола Биндер, Ольга Сендерская из Израильского филармонического оркестра, Анатолий Лайн из Иерусалимской камерной оперы, аккордеонисты-виртуозы Борис Кац и Гарри Любаров из ансамблей "Мелодия" и "Маэстро".

ria.ru

09 май 2018, 23:12




Солисты оперы спели в поездах Израиля советские песни в честь Дня Победы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.