Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве прокуратура проводит проверку гос. служащих

В Белой Калитве прокуратура проводит проверку гос. служащих

26 апр 2018, 17:52

 Основная обязанность органов прокуратуры бороться с нарушениями законности,  в полной мере реагировать на все обращения граждан.

 

Так, к нам обратился гр-н В. с заявлением  об одном из таких нарушений.

В ходе проверки установлено, что начальник Белокалитвинского поисково-спасательного подразделения Государственного учреждения Ростовской области, являясь должностным лицом,  обязан предупреждать и пресекать административные правонарушения по своей линии.

Однако бывает так, когда не хочется выявлять настоящие нарушения, а показатели требуют. Тогда в ход идут запрещенные приемы, составление липовых протоколов о нарушениях, которых и в помине не было. В данном случае мы столкнулись с преступлением, которое можно квалифицировать, как служебный подлог.  

Дело было так. В отношении гр-на В. административной комиссией при Администрации Белокалитвинского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 2.7. Областного закона от 25.10.2002 № 273-ЗС "Об административных правонарушениях".  Согласно постановления по делу следует, что  он 28.08.2016 в 17 часов 05 минут в г. Белая Калитва прыгал в воду р. Северский Донец с лодки, чем нарушил п.п. 3.1.5. п. 3.1 "правил охраны жизни людей на водных объектах в Ростовской области". Поэтому начальник Белокалитвинского поисково-спасательного подразделения Государственного учреждения
Ростовской области А.Н. Белоусов составил протокол от 06.09.2016 № 17 об административном правонарушении.

На основании данного протокола В. административной комиссией при Администрации Белокалитвинского района был привлечен к административный ответственности и ему было назначено наказание в виде предупреждения.

Однако, как следует из объяснения на момент составления протокола 28.08.2016 В не купался в реке Северский Донец и не прыгал с лодки. Более того, в этот день и час его вообще не было в Белой Калитве и тому есть доказательства.

И еще. Свидетелем этого  "липового" административного правонарушения как бы являлся спасатель Белокалитвинского поисково-спасательного подразделения Государственного учреждения Ростовской области Н. за которого начальник просто подмахнул протокол. Так что свидетель тоже оказался "липовым" При составлении протокола в отношении В., где он являлся понятым, он не присутствовал, нарушитель ему не известен, свою подпись он не ставил и не являлся свидетелем данного правонарушения.

Все стало на свои места. Начальник Белокалитвинского поисково-спасательного подразделения Государственного учреждения Ростовской области внес заведомо ложные сведения об административном правонарушении и лице его совершившем в протокол.

Когда все выяснилось, мы направили материалы проверки в отношении начальника Белокалитвинского поисково-спасательного подразделения Государственного учреждения Ростовской области Б. в Белокалитвинский МСО СУ СК РФ по Ростовской области для решения вопроса об уголовном преследовании по    ч. 2 ст. 292 УК РФ. Вскоре было возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудниками Белокалитвинского МСО СУ СК РФ по Ростовской области ведется предварительное следствие.
 


Помощник прокурора                                                                   Ю.А. Горбикова



26 апр 2018, 17:52




В Белой Калитве прокуратура проводит проверку гос. служащих


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.