Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » На митинг в центр Еревана пришли десятки тысяч человек

На митинг в центр Еревана пришли десятки тысяч человек

22 апр 2018, 20:51

 Десятки тысяч человек собрались на площади Республики в центре Еревана на митинг против избрания премьером экс-президента Сержа Саргсяна, передает корреспондент РИА Новости.

Впервые за десять дней традиционный вечерний митинг проходит без руководителей протестующих. Еще в субботу были задержаны Армен Григорян и Давид Санасарян, а в воскресенье депутаты Никол Пашинян, Сасун Микаелян и Арарат Мирзоян.

Представитель партии "Гражданский договор" Рубен Рубенян заявил на митинге, что участники акции продолжат шествия и демонстрации, несмотря на задержание руководителей. Депутат Лена Назарян, обратившись к собравшимся от имени лидера протестов Никола Пашиняна, подчеркнула, что необходимо избегать любых столкновений с полицией и не оставаться на улицах ночью.

Ранее в воскресенье в районе Эребуни правоохранители попытались разогнать шествие, что привело к стычкам с протестующими. Применялись светошумовые гранаты и дымовые шашки. Несколько человек пострадали, семь были госпитализированы. Задержаны 277 демонстрантов, среди них депутаты парламента.

До этого прошли переговоры между Николом Пашиняном и премьером страны Сержем Саргсяном, они длились три минуты и закончились безрезультатно. Глава правительства заявил, что действия оппозиционера — это шантаж, и посоветовал политику "вернуться в правовое поле". В ответ на это парламентарий пообещал продолжить демонстрации с новой силой.

Протесты в Ереване

Акции против избрания Саргсяна премьером Армении начались 13 апреля. Оппозиция обвиняет экс-президента в неэффективном управлении страной и ухудшении экономической ситуации.

Несмотря на протесты, парламент Армении во вторник избрал Саргсяна на пост председателя правительства. Это случилось после того, как в силу вступили конституционные поправки, согласно которым страна переходит к парламентской форме правления, доминирующей фигурой во властной вертикали при этом становится премьер-министр.

ria.ru

22 апр 2018, 20:51




На митинг в центр Еревана пришли десятки тысяч человек


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.