Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Словам об отказе США от новых санкций верить нельзя, считает депутат

Словам об отказе США от новых санкций верить нельзя, считает депутат

18 апр 2018, 18:31

 Если США не будут вводить санкции против РФ сегодня, то это не значит, что санкции не последуют завтра и к этому не ведется подготовка, заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков (КПРФ).

В среду источник в МИД РФ сообщил журналистам, что посольство России в Вашингтоне получило уведомление от администрации президента США Дональда Трампа, что новых санкций против России в ближайшее время вводить не планируется. При этом во вторник официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт сообщила, что санкции против РФ по-прежнему рассматриваются.

"…Госдепартамент говорит о подготовке нового этапа санкций, а Трамп говорит о том, что мы санкции сейчас вводить не будем. Если санкции не будут вводить сегодня, это не значит, что санкции не будут вводить завтра и что к этой операции не ведется подготовка", — сказал собеседник агентства.

Парламентарий считает, что санкции невозможно объявлять каждый день и за каждым новым этапом санкций следует период оценки ситуации.

"Политика США и дальше в отношении нашей страны, тем более с таким президентом непоследовательным, каким бывает Трамп, будет носить ситуативный характер, связанный то с ослаблением (санкционных) атак, то с усилением атак. Сейчас, после введения предыдущего пакета санкций, видимо, решено взять паузу", — считает депутат.

Новиков добавил, что не стоит надеяться на заявление президента США о приостановлении санкций против России в ближайшее время. По его словам, в качестве очередного повода для расширения санкций может стать принятие закона об антисанкциях РФ в отношении США, который Госдума собирается принять в мае.

"…Сам Трамп говорил, что мы всегда можем вернуться к теме санкций и всегда найдём для этого повод. Я думаю, иллюзий питать не стоит", — заключил он.

В пятницу в Госдуме состоится обсуждение законопроекта "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств". Соавторами проекта стали 327 депутатов Госудумы. Во вторник председатель ГД Вячеслав Володин совместно с главой комитета ГД по охране здоровья Дмитрием Морозовым и учредителем фонда помощи хосписам "Вера" Анной Федермессер обсудили отдельные положения законопроекта.

ria.ru

18 апр 2018, 18:31




Словам об отказе США от новых санкций верить нельзя, считает депутат


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.