Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Трагедия в Мюнстере: жители рассказали о потрясшей город атаке

Трагедия в Мюнстере: жители рассказали о потрясшей город атаке

07 апр 2018, 22:19

 Немецкий Мюнстер, где ранее произошел наезд грузовика на людей, отдыхавших на террасе одного из ресторанов в историческом центре, известен не только как важный судебный и административный центр земли Северный Рейн — Вестфалия, но и как город, привлекающий иностранцев. Французы и итальянцы, работающие в Мюнстере и находившиеся в непосредственной близости от места трагедии, рассказали западным СМИ об инциденте.

Вечером в субботу на группу сидевших на улице посетителей ресторана в историческом центре немецкого Мюнстера наехал малолитражный грузовик, три человека погибли, 20 пострадали. Представитель городской полиции Андреас Боде заявил, что "говорить о теракте еще рано".

Место происшествия

По словам владельца одного из ресторанов Мюнстера Лино Балди, район происшествия является "очень туристической частью старого города".

"Сегодня улицы заполнены, потому что погода хорошая, температура поднялась с 12 до 25 градусов. В это время полно клиентов. Поскольку сегодня суббота, тут рядом открыт рынок", — рассказал Балди телеканалу TG24 Sky.

Владелец еще одного ресторана рядом с местом происшествия Патрик Каммарата рассказал итальянской газете Repubblica, что в непосредственной близости от кафе, где произошел наезд, "находились около 200 человек".

Полиция и молчание

По словам очевидцев, сразу после инцидента центр города наводнили вооружённые сотрудники полиции и кареты скорой помощи. Правоохранительные органы оцепили место трагедии и отказывались давать какие-либо комментарии о происходящем.

"Во время инцидента я был на обеденном перерыве, дома. Нам рассказали, что произошла авария, и мы с шефом направились в ресторан, однако нас не пустили. Там было много полиции, они были вооружены винтовками", — рассказал французской радиостанции France Info 23-летний Гомез, сотрудник ресторана неподалеку от места происшествия.

"Я сейчас нахожусь в Мюнстере, проезжаю по улицам. Везде по городу проводят проверки. Везде вооруженные полицейские", — поделился своими наблюдениями фотограф радиостанции Кристоф Рейхвейн.

По словам Балди, "везде полно полиции, никто не может зайти в зону оцепления или выйти из нее".

"Мы все еще не понимаем, что происходит, никто ничего не рассказывает. Тут дюжины полицейских и кареты скорой помощи. Также вертолет контролирует оцепленную зону и центр города", — заключил он.

ria.ru

07 апр 2018, 22:19




Трагедия в Мюнстере: жители рассказали о потрясшей город атаке


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.