Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Премьер Словакии попросил спецслужбы проверить его окружение

Премьер Словакии попросил спецслужбы проверить его окружение

07 апр 2018, 22:17

 Новый словацкий премьер Петер Пеллегрини попросил спецслужбы проверить лиц, работающих в его окружении, в связи с подозрениями, что некоторые из недавно уволившихся из аппарата правительства сотрудников поддерживали связь с итальянской мафией.

Политический кризис потряс Словакию после убийства 21 февраля журналиста Яна Куциака, который занимался расследованиями связей политиков с преступным миром, в том числе с представителями итальянской мафии. После массовых протестов населения и критики со стороны президента Андрея Киски и оппозиционных партий вынуждены были покинуть свои посты ряд сотрудников правительственного аппарата, глава МВД, а затем и премьер Роберт Фицо. Реорганизованное правительство возглавил Петер Пеллегрини, занимавший до этого пост вице-премьера.

"Я использую все имеющиеся у меня возможности, чтобы получить от спецслужб данные о том, был ли бывший премьер (Фицо) проинформирован о работе в его канцелярии людей, имевших контакты с представителями итальянской мафии в Словакии", — сказал Пеллегрини в телепередаче "Субботние диалоги".

Он также добавил, что намерен добиться прохождения специальной проверки нынешними сотрудниками аппарата правительства.

"Я поручил руководителю моей канцелярии, чтобы каждый из работающих здесь сотрудников прошел проверку соответствующего уровня", — сказал премьер.

Погибший журналист Ян Куциак писал в своих материалах, в частности, что секретарь Совета безопасности республики Вилиам Ясань и главный советник премьера Фицо 30-летняя Мария Трошкова, в прошлом участница конкурсов красоты и фотомодель журналов для мужчин, работали ранее в одной фирме с представителями итальянской мафии в Словакии и позднее поддерживали с ними связь. Вскоре после убийства Куциака оба они уволились из аппарата правительства.

ria.ru

07 апр 2018, 22:17




Премьер Словакии попросил спецслужбы проверить его окружение


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.