Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Клинцевич: "дело Скрипаля" не поставило крест на отношениях России и США

Клинцевич: "дело Скрипаля" не поставило крест на отношениях России и США

02 апр 2018, 22:08

 Приглашение американским лидером Дональдом Трампом президента России Владимира Путина на встречу в Белый дом свидетельствует о том, что "дело Скрипаля" не поставило крест на российско-американских отношениях, заявил журналистам в понедельник член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич.

Помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил ранее журналистам, что Трамп при обсуждении возможной встречи с Путиным предложил в качестве вероятного места проведения саммита Вашингтон.

"Это позитивные сигналы, которые идут с двух сторон. Важно то, что так называемое "дело Скрипаля", на что, несомненно, рассчитывали его инициаторы, не поставило крест на российско-американских отношениях", — отметил политик.

Он подчеркнул, что в России не собираются идеализировать внешнюю политику США. По словам Клинцевича, многим казалось, что с приходом Дональда Трампа в Белый дом могут произойти в ней какие-то позитивные изменения, по крайней мере были определенные надежды, что общие задачи борьбы с глобальной мировой угрозой – терроризмом — возьмут верх над политическими интересами.

"Не случилось. Скажу больше: заложниками этих политических интересов стала и международная безопасность в целом, и ситуация в центре Европы, которая с каждым днем продолжает накаляться. Но и утверждать, что обратного хода нет, я бы не стал – возможность пересмотра этой гибельной политики существует, пока не сделан роковой шаг", — добавил Клинцевич.

Но именно на то, чтобы убить эту возможность на корню, и направлены все последние антироссийские акции, включая "дело Скрипаля", считает парламентарий.

"Что касается Великобритании, то эти провокационные вбросы — последняя попытка страны зацепиться за былое величие, путем громкого скандала напомнить о себе. Бездарная и никчемная попытка", — отметил Клинцевич.

В британском Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.

После этого последовал очередной виток ухудшения российско-американских отношений, когда США выслали 60 российских дипломатов и закрыли консульство России в Сиэтле, а Россия ответила зеркальными мерами, объявив персона нон грата 60 дипломатов США и закрыв американское консульство в Санкт-Петербурге.

ria.ru

02 апр 2018, 22:08




Клинцевич: "дело Скрипаля" не поставило крест на отношениях России и США


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.