Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ассамблея МПС приняла резолюцию против позиции США по Иерусалиму

Ассамблея МПС приняла резолюцию против позиции США по Иерусалиму

28 мар 2018, 21:59

 На Ассамблее Межпарламентского союза в Женеве принята резолюция о последствиях декларации США по Иерусалиму и правам палестинцев в свете хартии ООН, заявил вице-спикер ГД Петр Толстой.

"В тексте резолюции выражается солидарность и поддержка народа Палестины в борьбе за их законные права, заявляется о неприятии решения администрации США. Кроме того, резолюция призывает все парламенты стран – участниц МПС способствовать восстановлению государства Палестина в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме",- передает слова Толстого его пресс-служба.

Толстой отметил, что Россия поддержала резолюцию и выступает в защиту суверенных прав Палестины.

"До сих пор в Палестине продолжаются акции протеста против переноса посольства США в Иерусалим и признания его столицей Израиля. Непонятно, почему отдельно взятая страна на другом континенте взяла на себя право таким образом вмешиваться в дела других стран, назначать и переносить столицы, тем более, зная о затяжном и тяжелом конфликте на этой территории",- отметил депутат.

По мнению вице-спикера, односторонние решения США как на Ближнем Востоке, так и на международной арене недопустимы. "Мы против односторонних спонтанных решений США в ближневосточной политике, да и вообще на международной арене. Если мы сможем защитить от американского вмешательства одну страну, то сможем защитить и всех остальных. Но только делать это нужно, как говорится, всем миром", — пояснил парламентарий.

В начале декабря минувшего года президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в этот город. Решение американского лидера было позитивно встречено в Израиле и вызвало негативную реакцию со стороны многих государств мира, в первую очередь стран Ближнего Востока и Палестины.

ria.ru

28 мар 2018, 21:59




Ассамблея МПС приняла резолюцию против позиции США по Иерусалиму


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.