Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Форекс-советники: стоит ли их использовать?

Форекс-советники: стоит ли их использовать?

23 мар 2018, 10:57

 Автоматические системы торговли или так называемые форекс-советники – это программное обеспечение, которое дает возможность совершать различные торговые сделки в автоматическом режиме. Надо отметить, что далеко не всем нравятся форекс-советники, несмотря на то, что в целом их популярность значительно возросла.

С помощью советников можно экономить значительное количество времени, можно избежать ошибок из-за пресловутого человеческого фактора. Каковы преимущества использования автоматических торговых систем? В чем недостатки применения этих средств торговли?


Преимущества

Как уже говорилось выше, с помощью торгового советника можно экономить собственное время, которое в современном мире можно назвать очень ценным ресурсом. Трейдеру не нужно просиживать дни напролет у монитора компьютера, чтобы торговать на Форексе. Есть большое количество интернет-пользователей, которые имеют основную работу, но хотят приумножить свои сбережения, в чем им и смогут помочь форекс-советники.

Многие торговые сделки на валютном рынке совершаются на повышенном эмоциональном уровне трейдеров. Все это, как правило, мешает достижению желаемого результата. Эмоции и азарт – это то, что способно привести к краху. Если же использовать automaticky obchodni system торговли, то эмоциональных сделок не будет.

Сейчас есть большое количество торговых советников для торговли на Форексе. Таким образом, можно подобрать советник индивидуально, основываясь на необходимости решения определенных задач, на объеме депозита, времени и так далее.

Форекс-советник не переступит установленный самим трейдером порог риска, что очень важно для поддержания стабильности работы и состояния депозитного счета трейдера.

 

С помощью торгового советника можно повысить эффективность торговли на валютном рынке в долгосрочной или краткосрочной перспективе, для чего не нужно обучаться чему-то новому. Если трейдер ранее работал по внутридневным сделкам, то ему крайне сложно начать работать по долгосрочным инвестициям, если такая необходимость возникнет. Что же касается советника, то его можно заменить другой автоматической торговой системой или же настроить уже имеющийся.

 

Недостатки

Из-за большого количества имеющихся в Сети автоматических советников трудно выбрать для себя тот, который будет помогать достигать поставленных целей. Иногда на поиск подходящего советника могут уйти годы, а все неподходящие торговые системы могут приносить убытки.

 

Многие автоматические форекс-советники создаются мошенниками только для того, чтобы выкачивать с покупателей деньги. Создатели изначально не создают советник для того, чтобы он приносил деньги трейдеру. Кроме этого, есть множество программного обеспечения такого типа, содержащего ошибки, а ошибки в торговле на бирже Форекс могут привести к убыткам.

 

Трейдер, использующий торговый советник, не растет должным образом. Он не становится профессионалом, полагаясь только на компьютерное программное обеспечение, которое в любой момент может стать неактуальным.

 

Чтобы правильно выбрать торговый советник, нужно подобрать несколько вариантов ПО, которая отвечает по своим настройкам модели вашей торговой стратегии. Безусловно, нельзя начинать использовать торговый советник, не протестировав программное обеспечение. Тестировать форекс-советник нужно на протяжении нескольких месяцев, чтобы получить более достоверные данные о результатах его работы.

 

Автоматическая торговая система должна полностью удовлетворять вашим запросам, вашей стратегической модели. Важно добиться того, чтобы советник делал то же, что и вы, основываясь на выбранной стратегии. В этом случае специализированное ПО станет для вас хорошим помощником в торговле на международном рынке Форекс.



23 мар 2018, 10:57




Форекс-советники: стоит ли их использовать?


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.