Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Донской музей, посвященный истории казачества, признали «Дивом России»

Донской музей, посвященный истории казачества, признали «Дивом России»

15 мар 2018, 22:12

 Культурно-выставочный центр "Донская казачья гвардия" победил во всероссийском фестивале-конкурсе видеопрезентаций "Диво России". Он занял первое место в ЮФО в номинации "Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи", сообщается на сайте организаторов.

Финал проходил в Москве, конкурсанты должны были не только продемонстрировать видеоролик, но и защитить его перед членами жюри. Помог нашим участникам народный эстрадный ансамбль "Виктория", который исполнил казачьи песни и угостил присутствующих блюдами донской кухни.

— Победа была очень неожиданной, ведь мы работаем всего два года, а соревноваться приходилось с "королями туриндустрии", которые находятся в Крыму, Ставрополье, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, — поделилась руководитель КВЦ "Донская казачья гвардия" Ирина Романова. — Некоторые туроператоры уже пообещали включить культурно-выставочный центр в свои маршруты. Я надеюсь, это увеличит нашу узнаваемость не только в регионе, но и далеко за ее пределами.

КВЦ "Донская казачья гвардия" открылся в сентябре 2016 года в ДГТУ и представляет собой частную коллекцию ростовчанина Николая Новикова — он собирал её около 30 лет. Здесь можно увидеть редкие экспонаты, аналогов которых нет нигде в нашей стране.

— Посетителям готовы рассказать о малоизученных страницах истории донского казачества, показать подлинные документы, фотографии, формы гвардейцев, их оружие и снаряжение. Выставка включает в себя несколько сотен уникальных предметов, часть из которых были получены из пяти стран мира, — сообщается в видеопрезентации.

Конкурс "Диво России" призван повысить интерес к внутреннему туризму. В нем принимают участие десятки регионов нашей необъятной родины. Ранее наши земляки представляли на суд жюри видеоролики о станицах Хорошевской (Цимлянский район) и Романовской (Волгодонской район), показали мини-кино о природных красотах Пролетарского района, а также о празднике "Кружилинские толоки", который регулярно проводится в Шолоховском районе.

161.ru

15 мар 2018, 22:12




Донской музей, посвященный истории казачества, признали «Дивом России»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.