Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » «Я хотел уберечь людей от провокаций»: Иван Саввиди рассказал, зачем вышел с оружием на стадион

«Я хотел уберечь людей от провокаций»: Иван Саввиди рассказал, зачем вышел с оружием на стадион

13 мар 2018, 23:23

 Иван Саввиди объяснил свое поведение во время футбольного матча эмоциональной реакцией. Бизнесмен, который во время матча между ПАОК и АЕК вышел на футбольное поле с оружием, говорит, что, "безусловно", не имел на это права.

"Эмоциональная реакция была спровоцирована общей негативной ситуацией, царящей в греческом футболе в последнее время, а также комплексом неприемлемых и неспортивных событий, произошедших перед окончанием матча ПАОК — АЕК: действиями судьи и контролёра матча, остановкой игры, протестами, выходом на поле десятков человек обеих команд", — говорится в комментарии Ивана Саввиди, опубликованном на сайте клуба ПАОК.

— Все это могло создать взрывоопасную обстановку на стадионе, и моей единственной целью было уберечь многотысячный стадион от провокаций, беспорядков и человеческих жертв, — добавил бизнесмен.

Также Иван Саввиди извинился перед болельщиками и мировой футбольной общественностью.

Скандал произошел посреди игры между принадлежащей дончанину командой ПАОК и футбольным клубом АЕК. Саввиди оказался крайне недоволен тем, что его команде не засчитали гол, забитый в ворота соперника. В видеороликах, разошедшихся по Сети, видно, что на боку у возмущенного бизнесмена висит кобура с пистолетом. Матч пришлось приостановить.

Присутствующие на игре болельщики написали в Twitter, что Саввиди начал угрожать судье. К примеру, волейболист Георгиос Папазоглу утверждает, что дончанин крикнул рефери, что убьет его. В итоге матч был отменен, но затем эпизод пересмотрели, и гол принадлежащей бизнесмену команде все же засчитали. Окончательный результат матча — 1:0 в пользу ПАОК

161.ru

13 мар 2018, 23:23




«Я хотел уберечь людей от провокаций»: Иван Саввиди рассказал, зачем вышел с оружием на стадион


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.