Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Посольство прокомментировало арест фигуранта "кокаинового дела" в Германии

Посольство прокомментировало арест фигуранта "кокаинового дела" в Германии

02 мар 2018, 22:39

 Россиянин Андрей Ковальчук, являющийся фигурантом "кокаинового дела", арестован и будет находиться под стражей до решения об экстрадиции, заявил журналистам в пятницу пресс-атташе посольства РФ в Германии Денис Микерин.

"Арестован и будет находиться под стражей до решения об экстрадиции", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Аргентинские власти ранее сообщили, что в ходе совместной операции спецслужб России и Аргентины удалось пресечь поставку в Москву 389 килограммов кокаина и задержать в Аргентине несколько человек, в том числе сотрудника местной полиции и выходца из России. Чемоданы с наркотиками нашли на территории посольства России, причем о находке аргентинской полиции сообщили сами российские дипломаты.

По "кокаиновому делу" в Москве были арестованы Владимир Калмыков, Иштимир Худжамов и Али Абянов, следователи продолжают поиск других фигурантов. Решение об аресте трех обвиняемых было вынесено еще 13 декабря прошлого года, однако журналистам о нем стало известно только после того, как российские и аргентинские власти рассказали об этой крупной спецоперации. Фигурантам предъявлены обвинения в покушении на незаконный оборот и контрабанду наркотиков.

Предполагаемый организатор группы, занимающейся контрабандой кокаина из Аргентины, находится в Германии, он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Тверской суд Москвы заочно арестовал Ковальчука как одного из фигурантов дела о попытке контрабанды наркотиков из Аргентины. По данным издания La Nacion, фигурант, которого издание называет "мистер К.", проживает в Берлине, он родился в 1968 году и работает торговым представителем табачной компании Habanos.

rai.ru

02 мар 2018, 22:39




Посольство прокомментировало арест фигуранта "кокаинового дела" в Германии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.