Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Кушайте на здоровье и не полнейте!

Кушайте на здоровье и не полнейте!

Увеличить картинкуБольшая часть женщин так или иначе склонна к полноте. Кто-тополнеет равномерно, у кого-то жировые бугорочки возникают только лишь в т.н.проблемных зонах. А кто-то резко набирает вес только в период новогодних затяжных праздников.

 

Что делать, чтобы съеденная нами еда лучше переваривалась ине шла на формирования жира? В этой статье вы найдете несколько полезных советов и описание мини-зарядки для улучшения пищеварения и поддержания стройности.

 


Правило 1


Никогда, даже если вам очень этого хочется, не укладывайтесь на кровать сразу после обеда или, тем более, ужина. От этого нарушается пищеварение, ненужные калории ваш организм начинает приберегать "на черный день". К тому жетакая вредная привычка грозит заболеваниями желудочно-кишечного тракта.Походите лучше по дому, выйдете на балкон подышать свежим воздухом, соберитесьс силами и вымойте грязную посуду, наконец.

 

Правило 2
[if !supportLineBreakNewLine] ->
[endif] ->

Наверно, всем известно, что диетологи не рекомендуют естьпозже 6-7 часов вечера, но, к сожалению, не всем это удается. Обычно мыприходим с работы только часов в восемь, принимаемся за приготовление ужина и садимся есть только в девять вечера.

 

Если для вас эта картина привычна, старайтесь не есть наужин макароны, рис, котлеты, мучное исладкое. Ведь если вы ужинаете после 8 вечера, переработка и расщепление продуктов в желудке и кишечнике будет происходить, главным образом, ночью.Когда все системы организма работают только в полсилы, и желудку тяжело справиться с тяжелыми, трудно перевариваемыми продуктами.

 

В качестве гарнира приготовьте себе тертую свеклу с низкокалорийным майонезом или съешьте штук 5-6 свежих слив. Эти продукты являются легкими природными слабительными, которые чистят наш организм и недают откладываться жиру. Также можно использовать низкокалорийный зеленый горошек, гречку, рыбу и всевозможные легкие салатики (фруктовый, салат изсвежей капусты, салат из помидоров, огурцов и листьев салата).

 

Правило 3


Не ешьте на ужин хлеб. Хлеб вообще очень тяжелый продукт, к тому же очень калорийный. Все те бутерброды, что вы съедите за ужином, обязательно отложатся на бедрах и животе. Откажитесь совсем от употребления хлеба на ужин.

 

Правило 4


Старайтесь не есть на ночь сладкое. Во-первых, сладкое в любом виде довольно долго переваривается, поэтому процесс этот растянется на всю ночь.

 

Во-вторых, даже если вы очень тщательно почистите зубы,мельчайшие частицы сладкого будут всю ночь работать на разрушение зубов. Еслиже ваш организм все равно настоятельно требует сладкого, выпейте сока или съешьте какой-нибудь фрукт, например, яблоко или апельсин.

 


Чудо-зарядка


Хороший эффект дает маленькая "зарядочка" после еды. Три минуты такой зарядки способствуют нормальному, здоровому пищеварению и гарантируют,что лишнее не отложится на бедрах и животе. Первое время вам будет довольно сложно ее выполнять, особенно если вы вышли из-за стола с полным доверху желудком. Но после 2-3 дней такой зарядки вам не составит труда после каждого приема пищи выполнить такую чудо-зарядку. К тому же, почти сразу становится легко и приятно на душе и в теле, и в сон больше не клонит.

 

Выполняется она так. Сразу после еды встаньте у ровной стеныи прижмитесь к ней спиной, плечами, головой, ногами и пятками, т.е. всей задней поверхностью тела. Именно так, стены должны касаться все части тела сзади,независимо от природных изгибов. В этом положении простойте у стены 3 минуты.Вы будете ощущать напряжение мышц – так и должно быть. Затем расслабьтесь и можете заниматься своими делами.

 

Делать такую зарядку нужно три раза в день после каждого приема пищи, хотя можно ограничиться и вечерней зарядкой, если вы просто хотите поддерживать себя в форме, а не значительно похудеть. Постепенно время зарядки нужно довести до 5, а затем и до 10 минут.

 

Будьте стройны и молоды!

27 май 2009, 09:33
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.