Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Восстановить дома или построить школу и церковь: судьбу Театрального спуска решат в апреле

Восстановить дома или построить школу и церковь: судьбу Театрального спуска решат в апреле

07 фев 2018, 22:23

 7 февраля, гордума донской столицы решила перенести рассмотрение поправок в генплан Ростова и решение судьбы квартала, уничтоженного пожаром 21 августа прошлого года. Это связано с тем, что чиновники департамента архитектуры и градостроительства Ростова столкнулись с возмущением общественности и погорельцев. Проект реконструкции Театрального спуска департамент представил на публичных слушаниях 23 января, но в ответ получил шквал критики.

— По проекту департамента архитектуры, на Театральном спуске планируют построить школу и детский сад. Но я считаю, что этим просто пытаются отвлечь внимание, — рассказал 161.ru депутат гордумы Ростова Анатолий Котляров. — В Кировском и Пролетарском районах школ и садов достаточно. А помимо этого, есть еще предложение построить там церковь, якобы это очень необходимо городу. Конечно, я не имею ничего против церкви, но я против навязывания их строительства по всему городу. Нужно, конечно, строить социально-значимые объекты, но почему это должны быть храмы, а не, например, летние кинотеатры?

В проекте, предложенном департаментом, много недоработок. Например, авторы предлагают построить в сгоревшем квартале лестницу к Дону, но она будет упираться в забор порта, о переносе которого вопрос до сих пор не решен.

По словам Анатолия Котлярова, шанс на то, что погорельцам все-таки оставят их земли, хоть небольшой, но всё же есть. Некоторые коллеги депутата разделяют его мнение о том, нужно внести изменения в правила землепользования Ростова и разрешить людям восстанавливать дома после пожара.

Все вопросы, связанные с генпланом и застройкой Театрального спуска, донские власти рассмотрят в апреле.

По мнению чиновников департамента архитектуры, Театральный спуск и улицу Береговую нужно связать бульваром. Он пройдет в границах переулков Чувашского и Краснофлотского — вся территория между этими двумя переулками станет пешеходной зоной. Сгоревшие дома и участки, которые находятся на этой территории, планируют выкупить у владельцев по рыночной стоимости в добровольно-принудительном порядке

161.ru

07 фев 2018, 22:23




Восстановить дома или построить школу и церковь: судьбу Театрального спуска решат в апреле


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.