Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Где и как купить, продать автомобиль?

Где и как купить, продать автомобиль?

04 дек 2005, 00:00
Такой вопрос возникает довольно часто у желающих приобрести автомобиль или, наоборот, продать его и взамен купить новую модель. Однако решить его положительно быстро и с выгодой для себя в Белой Калитве довольно сложно.
Обычно желающие стать автовладельцами просматривают десятки объявлений в местных газетах, ездят по найденным там адресам или звонят по указанным телефонам. Часто процесс выбора, покупки или продажи затягивается по времени.
Потом возникают проблемы оформления. А иногда бывает, что покупателей или владельцев «кидают». И все эти сложности потому, что в Белой Калитве нет авторынка. В Ростове есть, в Шахтах есть, а у нас нет. Некоторые автовладельцы, собравшись продать машину, ставят на нее бирку «продается» и оставляют по договоренности на автостоянках, на заправках, у магазина «Автоцвет» у углеразведки. Или едут на рынки в другие города. Но это все лишь добавляет проблем, переживаний и опасений.
Решить проблему можно, создав в Белой Калитве свой авторынок. Но дело это не простое. Кто возьмет на себя такую инициативу?
Инициативу по созданию авторынка в Белой Калитве недавно проявили два молодых предпринимателя. Он будет располагаться на площадке у инфекционной больницы напротив автоколонны 1391. Предприниматели намерены осуществлять целый комплекс посреднических услуг по продаже автомобилей как новых, так и подержанных. Прямо на авторынке автомобили будут приниматься на комиссию.
По желанию автовладельцев им на месте будут оформляться все документы, в том числе и счет-справки. Здесь же будет организована торговля автозапчастями в широком ассортименте. Если нужно воспользоваться консультацией специалистов СТО, она находится рядом.
Авторынок намечено открыть уже 19 ноября. Если у предпринимателей все получится, то Белая Калитва, наконец-то, обретет свой авторынок. И многочисленным продавцам, и покупателям не надо будет метаться по десяткам адресов, а то и другим городам в поисках приемлемых вариантов. Все можно сделать в одном месте. В. ТИМОФЕЕВ.

04 дек 2005, 00:00




Где и как купить, продать автомобиль?


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.