Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Хлебушек позолотили!

Хлебушек позолотили!

16 окт 2005, 00:00
11-ю специализированную выставку «Каравай Югпродмаш», в рамках которой проходил конкурс, посетил наш Шолоховский хлебокомбинат.
В Ростов-на-Дону отправлялись с румяными хлебами, а вернулись с золотом! Продукция хлебокомбината была отмечена высшей наградой - золотой медалью в номинации «Изделия булочные».
- Предприятие наше не стоит на месте, - рассказывает Любовь Вениаминовна Лютикова, генеральный директор ОАО «Шолоховский хлебокомбинат».- Стараемся, чтобы рос спрос на нашу продукцию. Расширяем ассортимент.
Отведать пшеничного и хрустящего желают не только в родных, белокалитвинских краях. Шолоховскую продукцию полюбили в Тацинском, Морозовском, Милютинском районах. Чтобы порадовать покупателя, выпускают новые изделия. С витаминными добавками. «Рожки луковые», хлеб «От Михалыча» с железом, батоны «Гармония» с солодом. Особые сорта разрабатываются в лаборатории под присмотром высококвалифицированных специалистов. Трудится на хлебозаводе дружный коллектив из ста человек. И молодежь тоже приветствуют.
Сегодня без нового оборудования не обойтись. Знают это на Шолоховском хлебокомбинате. Недавно благодаря приобретению новой техники был увеличен выпуск мелкоштучных изделий. Как сообщила Л.В.Лютикова, планируется перевести котельную с твердого топлива на газ. Это будет способствовать и увеличению количества пара, что удачно отразится и на качестве хлебушка.
Несмотря на проблемы, неизбежные в любом производстве, хлебокомбинат развивается. Да и останавливаться перед трудностями такому предприятию не солидно. Ведь в этом году у Шолоховского хлебокомбината юбилей – 40 лет.
- Сегодня главное для нас – удерживать стабильную цену на хлеб, - говорит Любовь Вениаминовна. - Сейчас она такая же, как и в прошлом году – 8 рублей. Но благодаря удешевлению муки, масса булки в этом году 650 г, хотя в 2004-м была 580 г.
Это не может не радовать. Был бы свежий хлеб на столе, а остальное приложится. О. ИВАНОВА

16 окт 2005, 00:00




Хлебушек позолотили!


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.