Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Первые шаги на Форекс – с чего начинать новичкам

Первые шаги на Форекс – с чего начинать новичкам

28 дек 2017, 13:37

Торговля биржевыми активами – спекулятивная финансовая деятельность, цель которой состоит в получении прибыли на сделках купли-продажи торгуемых активов с минимальными издержками и потерями времени. Форекс рынок отличается от других систем гибким механизмом формирования цен и отсутствием территориальной принадлежности. С одной стороны, биржа представляет собой безконтрольную среду, с другой – на рыночные ситуации оказывают влияние процессы и события макроэкономического характера. Первые шаги на Форекс заключаются в освоении теории и получении практического опыта торговли.

Особенности рынка, о которых должны знать пользователи, делающие первые шаги на Форекс:

  • Большой выбор позиций торговли – можно заключать сделки на куплю/продажу валютных пар, ресурсов, энергоносителей, фьючерсов и контрактов на разницу.
  • Спред определяет прибыль брокера, поэтому трейдер практически никогда не платит комиссионные издержки за посреднические услуги. Спред – соотношение цены покупки к стоимости продажи.
  • Использование аналитики – для моделирования рыночных ситуаций на forex практикуется применение методов математического, технического, фундаментального анализа и построение графических фигур.
  • Получение изменений котировок в режиме реального времени, доступ к новостям мирового масштаба, сохранение полной истории сделок других участников рынка и собственных финансовых операций.
  • Кредитное плечо – своеобразная помощь брокера, которая необходима трейдеру для участия в крупных лотах. Одновременно финансовый леверидж ограничивает риск потери всего капитала.

Участники Форекс рынка используют в работе все доступные инструменты, чтобы обезопасить сделки от просадки и сгенерировать полученную прибыль в новые финансовые операции. Возможности Форекс рынка не ограничиваются торговлей валютными парами – выгодно продавать и покупать можно все торгуемые активы.



28 дек 2017, 13:37




Первые шаги на Форекс – с чего начинать новичкам


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.