Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Форекс литература для начинающих и практикующих трейдеров

Форекс литература для начинающих и практикующих трейдеров

26 дек 2017, 14:59

Обучение методам трейдинга – важная составляющая успешной торговли на Форекс рынке. Для этого существует обширный перечень специализированной литературы, доступной в интернете. Полезные мануалы содержат большой объем информации, которая необходима для закрепления теоретической базы знаний трейдера. Форекс литература подробно отвечает на вопросы о механизмах и принципах работы биржи, основных терминах, используемых трейдерами, аналитических методах изучения рынка и торговых инструментах.

 

Особенности Форекс изданий

Главное требование, которому должна отвечать литература по Форекс рынку, - простое изложение информации, полезные сведения, наличие конкретных примеров. Теоретические знания в Форекс литературе – это достаточно большой объем финансовой и экономической информации, поэтому начинающим пользователем легче усвоить сведения, поданные кратко и простым языком. Преимущества изданий для работы на Форекс:

  • Содержательные книги с базовыми знаниями для новичков помогают сориентироваться в нюансах трейдинга.
  • Литература учит использовать в работе стратегии, построенные на методах фундаментального анализа и теории вероятности.
  • Литература про Форекс делится на различные направления, поэтому трейдер может выбирать приоритетные для работы сведения.
  • Теория рынка не может заменить практический опыт торговли, но помогает грамотно использовать аналитику и стратегии.
  • Не все Форекс издания созданы практикующими участниками рынка, по разным ситуациям бывает несколько противоположных мнений.

 

До сих пор ведутся споры, какой анализ на рынке предпочтительнее, технический или фундаментальный. Поэтому начинающему трейдеру на forex нужно изучить обе точки зрения, протестировать аналитические методы и сделать собственные выводы. Из колоссального объема информации необходимо выделить полезные знания и использовать теорию для работы с демо-счетами и для заключения сделок на реальные деньги.

 

Направления Форекс книг

Литература Форекс рынка охватывает обширную область экономических и финансовых сведений, аналитические методы оценки биржевых ситуаций. Существует обширный выбор книг, которые можно скачать в онлайн-режиме. Литературу пишут финансисты, практикующие трейдеры, экономические аналитики. Все книги Форекс условно можно разделить на несколько основных направлений:

  • Общая теория рынка. Литература включает историю Форекс, процесс формирования финансовых бирж, правила торговли, задачи и обязанности участников рынка, открытие позиций и ордеров.
  • Технический анализ. Книги Форекс содержат сведения о существующих сигналах, особенностях биржевых индикаторов, торговых стратегиях.
  • Литература Форекс по фундаментальному анализу рынка. В книгах широко освещаются экономические процессы и события. Из всей информации стоит отделять сведения макроэкономического характера.
  • Книги по мани-менеджменту (управлению капиталом). Полученные знания позволяют трейдерам распоряжаться денежными средствами с наибольшей эффективностью и минимальным риском.
  • Литература Форекс по психологии. Эмоции сильно влияют на принятие решений. Чтобы исключить влияние психологического фактора, нужно уметь управлять своими эмоциями, контролировать страх и гнев.

 

Издания по Форекс нельзя воспринимать как буквальное руководство к действию, поскольку рынок постоянно меняется, стратегии требуют корректировки, добавляются новые методы анализа. Теоретическая база – хорошее подспорье для трейдера, ее нужно использовать в работе, но при этом дополнять процесс торговли личным опытом и прислушиваться к собственной интуиции.



26 дек 2017, 14:59




Форекс литература для начинающих и практикующих трейдеров


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.