Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Возможности торговой платформы MetaTrader4

Возможности торговой платформы MetaTrader4

21 дек 2017, 16:09

MetaTrader4 – торговая платформа, анализирующая финансовые рынки и осуществляющая покупку и продажу валюты, акций и др. Программа используется большинством трейдеров, благодаря удобству и многофункциональности. Возможности терминала очень широки, в нем имеется:


  • Объемный инструментарий для графического анализа;
  • Встроенная индикация;
  • Автоматизированный трейдинг;
  • Мобильный вариант программы.

В окнах и настройках необходимо тщательно разбираться и ориентироваться. Скачивание программы можно осуществить на официальном и брокерском сайтах. Преимущество сотрудничества с брокером в том, что самые важные настройки уже будут адаптированы под торговлю именно у него.

Окна графиков

Основой программы является график. Сколько валютных пар находится в работе, столько графических схем можно открыть, выводится множество диаграмм и для одной пары. Это происходит тогда, когда к одному инструменту применяются различные стратегии, и нет возможности привязки к единому графику.

В MetaTrader4 выделяются графические виды:

  • Bar – столбиковый;
  • Japanese candles – интервальный;
  • Line – динамический.

Выбрать приемлемый вариант можно с помощью кнопки на инструментальной панели. Важной составляющей графика является тайм-фрейм. Это временной период, за который свеча (бар) отображает цену инструмента – от одной минуты до месяца.

Индикация на график

Индикатор – нужный для трейдера инструмент. Помогает анализировать ситуацию и искать подходящее время для открытия сделки. Основная его задача показывать, где находится цена на рынке, отражать динамику курса текущего момента. Трейдеру не нужно заниматься расчетами вручную. Индикатор candle timer показывает время, оставшееся до закрытия свечи. Большой набор есть у МТ4, все они разнесены по категориям:

  • Выявляющие тренд;
  • Осцилляторы;
  • Объемы торгов;
  • Развитие рынка;
  • Определенные стратегии.

Нажимаем кнопку "Список", выбираем необходимый и производим настройку.

Открытие позиции

Существует два способа: рыночные цены и отложенные ордера. Для того чтобы войти в сделку нужна вкладка "Новый ордер". Здесь мы находим информацию в виде мини-графиков о спросе и предложении по акциям, валюте. Если вы меняете тип ордера, появляется возможность выставления заявки по нужной цене и определения временного промежутка ее действия.

Терминал МТ4 дает возможность выводить биржевой стакан сделок по инструменту, который выбран. Это таблица лимитных заявок на покупку, продажу ценных бумаг на фондовом рынке. При ее помощи можно проанализировать и краткосрочно спрогнозировать ситуацию. Такая информация помогает трейдеру делать открытие и закрытие позиций, опираясь на лучшую цену.

Метатрейдер 4 поддерживает автоматизированных советников, которые помогают вести торговлю. Когда такой помощник находится во включенном состоянии, в правом верхнем углу графика вы увидите его название.

Итак, мы выяснили, что МТ4 – это торговый терминал, обладающий большим набором инструментов и являющийся основным рабочим местом трейдера. Скачать программу можно на официальном сайте или у брокера. Мы рассмотрели окна графиков, индикацию, открытие позиций. Да, программа имеет большие возможности. Но, в конечном итоге, все будет зависеть от трейдера, который осуществляет торговые планы и стратегии. Именно от их успешной реализации зависит конечный финансовый результат.



21 дек 2017, 16:09




Возможности торговой платформы MetaTrader4


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.