Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Интервью по поводу Наш губернатор – человек прогрессивный

Интервью по поводу Наш губернатор – человек прогрессивный

30 июл 2003, 00:00
Интервью по поводу
Наш губернатор – человек прогрессивный
Завтра у губернатора Ростовской области Владимира Федоровича Чуба юбилей – 55 лет. И как раз накануне этой даты состоялась беседа с первым заместителем главы города и района В. Г. Сидненковой о подготовке к празднованию 300-летия Белой Калитвы, о помощи в этом областной администрации. И, конечно, не могли мы обойти вопрос о личности губернатора. Тем более, Валентина Георгиевна работает и знает губернатора с первых дней его вступления в эту должность. А прошло с той поры более десяти лет.
- По прошествии стольких лет можно еще раз сказать – жители нашей территории сделали правильный выбор, дружно проголосовав за Владимира Федоровича. Что его отличает как политика? То, что все новое, продиктованное временем, он быстро и умело внедряет в области. Наш губернатор – человек прогрессивный, реформатор. Давайте вспомним его социальные программы, его отношение к исполнению федеральных законов по льготам. Не каждая область может похвалиться исполнением таких программ, как «Дорога к школе» (наш район получил 17 школьных автобусов и дал заявку еще на 3), «Компьютеризация школ». Все это очень дорогостоящие программы, но по отношению к молодежи, их образованию, будущему у губернатора особый подход. Он и комитет по молодежной политике создал одним из первых в России. А о его заботе, почтительном отношении к ветеранам знают все. И стараются не нарываться, не проявлять по отношению к ветеранам волокиту, невнимание. Достаточно сказать о программе по газификации, телефонизации домов ветеранов, обеспечении их транспортом.
Только вдумайтесь: во исполнении законов на льготы область выделяет нашей территории более 170 млн. рублей. Это треть нашего городского бюджета, который составляет 525 млн. рублей. Еще треть город и район зарабатывают сами, остальное – дотации области.
- Нельзя не заметить прорыв в решении проблем здравоохранения. Это тоже социальная программа.
- Просто однажды, объезжая территории области и видя состояние больниц и поликлиник, Владимир Федорович принял волевое решение – провести их капремонт, снабдить современным медицинском оборудованием. И это мы сегодня наблюдаем. Белокалитвинской ЦРБ выделено с 2001 по 2003 год более 20 млн. рублей только на капремонт, мы стали получать новое медицинское оборудование, технику. Вот буквально на днях получили еще две автомашины «скорой» помощи.
Много раз, встречаясь с губернатором, участвуя в тех или иных совещаниях, убеждаюсь – за какое бы дело он ни взялся, какую бы программу ни провозгласил – все будет исполнено.
В. Ф. Чуб объявил, что задолженность по детским пособиям будет погашена в этом году. И хотя возникли финансовые сложности, уже половину суммы (примерно 10 млн. рублей) город и район получил. И до конца года получит оставшуюся сумму. Можно не сомневаться – слово у губернатора твердое. Буквально недавно он заявил, что возьмется за реформирование ЖКХ. Значит, можно надеяться, что и в этой отрасли, не менее важной, чем образование и здравоохранение, будет наведен порядок.
- Валентина Георгиевна, вернемся к юбилею города. Губернатор издал два постановления – в начале об оргкомитете, потом о программе подготовки и празднования. Как они выполняются?
- Благодаря этим решением, городу готовиться к празднику помогают министерства и департаменты. Все, что делается к празднику - при поддержке области, губернатора. Это и открытие кадетского корпуса и казачьих школ, где воспитывается молодежь на лучших традициях предков, донских казаков. Это и продолжение строительства Ильинской школы, которая будет сдана к 1 сентября. Это и благоустройство, и дорожное строительство, и ремонт соцобъектов. Вы уже писали, что после посещения Дворца спорта Владимир Федорович выделил 3 млн. рублей на его ремонт.
И в день его юбилея так и хочется сказать: так держать, наш губернатор! Здоровья Вам, успешной работы на благо Донского края. А мы на местах постараемся не подвести.
Беседовала С. СВЕТЛОВА. Беседовала С. СВЕТЛОВА.

30 июл 2003, 00:00




Интервью по поводу Наш губернатор – человек прогрессивный


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.