Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовские зоозащитники: «Запрет возвращать животных на улицу после отлова — это зачистка перед ЧМ»

Ростовские зоозащитники: «Запрет возвращать животных на улицу после отлова — это зачистка перед ЧМ»

05 дек 2017, 21:06

 На Дону запретят возвращать отловленных бродячих животных на улицу после вакцинации и стерилизации. В областном правительстве собираются внести поправки в постановление правительства "Об утверждении Правил отлова безнадзорных животных на территории Ростовской области". Однако ростовские зоозащитники опасаются, что это зачистка перед чемпионатом мира, и после отлова животных ждет эвтаназия.

— Я надеюсь, что у властей хватит благоразумия не принять эти поправки, — сказала корреспонденту 161.ru зоозащитница Алена Кравцова. — Я и многие волонтеры возмущены этим проектом, потому что это выглядит как зачистка перед грядущим чемпионатом мира. То же самое было перед Олимпиадой в Сочи — тогда бродячих животных просто убивали.

Только в Ростове около восьми тысяч безнадзорных животных. Раньше в области применяли метод "отлов — стерилизация — вакцинация — возврат": неагрессивных собак и кошек выпускали. Однако если на улицу их действительно возвращать, то не понятно, где они будут содержаться. В донской столице не так много приютов, и мест в них очень мало.

— Конечно, волонтеры постараются позаботиться о животных, некоторых пристроят в добрые руки, но лишь небольшую часть, — говорит Алена. — А что будет с остальными?

Активисты опасаются, что, если власти действительно решили зачистить город от бродячих животных, протесты зоозащитников их не остановят:

— Если перед ЧМ где-то под Ростовом вновь обнаружат кладбище убитых животных, об этом забудут максимум через месяц, как забыли и скандал с ЦБЖ и якобы найденными там трупами собак.

161.ru

05 дек 2017, 21:06




Ростовские зоозащитники: «Запрет возвращать животных на улицу после отлова — это зачистка перед ЧМ»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.