Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Минпромторг поддержал идею серийного выпуска атомных ледоколов "Лидер"

Минпромторг поддержал идею серийного выпуска атомных ледоколов "Лидер"

04 дек 2017, 16:20

 Минпромторг РФ поддерживает идею серийного строительства атомных ледоколов "Лидер", сообщил глава ведомства Денис Мантуров журналистам в ходе международного форума "Арктика: настоящее и будущее" в Санкт-Петербурге.

"Пока до конца проект (атомного ледокола "Лидер") в части финансирования не согласован, но мы уже понимаем, что разработку самого проекта мы ведем за счет нашей госпрограммы развития судостроения… Что касается (перспектив), мы совместно с "Росатомом" ведем работу по внебюджетным источникам в части строительства серии, поскольку один ледокол не имеет смысла строить. Это будет дорого и экономически неэффективно", — сказал Мантуров.

Глава Минпромторга не исключил возможности привлечения к финансированию серийного строительства ледоколов типа "Лидер" банков и других внебюджетных источников.

Ранее, в октябре, директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев сообщал, что решение правительства России о строительстве самого мощного в мире атомного ледохода "Лидер" ожидается в течение ближайших месяцев. Он допустил, что строительство "Лидера" может осуществляться в альянсе с крупными компаниями, осваивающими арктические месторождения.

МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером VII Международного форума "Арктика: настоящее и будущее". Медиагруппа является лидером по цитируемости среди российских СМИ и крупнейшим российским производителем информационных продуктов, ориентированных на международную аудиторию, деловое сообщество, государственные структуры и самый широкий круг пользователей. Линейка информационных ресурсов агентства включает: РИА Новости, Р-Спорт, РИА Недвижимость, РИА Рейтинг, Прайм, ИноСМИ.

ria.ru

04 дек 2017, 16:20




Минпромторг поддержал идею серийного выпуска атомных ледоколов "Лидер"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.