Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » «Те, кто подкармливают своры бездомных собак, больные»: ростовчанин предложил наказывать таких людей

«Те, кто подкармливают своры бездомных собак, больные»: ростовчанин предложил наказывать таких людей

29 ноя 2017, 17:25

 Житель Ростова предложил запретить кормить стаи безнадзорных животных. По мнению руководителя службы отлова Алексея Сорокина, такие действия лишь ухудшают ситуацию с бездомными собаками в городе. Животные привыкают к постоянной кормежке, начинают плодиться и становятся агрессивными.

— Я считаю, что люди, которые подкармливают своры бездомных животных, просто больные, — заявил в беседе с корреспондентом 161.ru Алексей Сорокин. — Они не понимают, что делают. Я уважаю людей, которые помогают пристраивать и лечить собак и кошек, но не тех, кто забывает о людях и проявляет слишком большое усердие. Я поддерживаю закон об ответственном обращении с животными, но считаю, нужно предусматривать и административное наказание для тех, кто разводит антисанитарию, блох и мух, кормя безнадзорных собак непонятно чем.

По мнению Алексея Сорокина, есть условно-поднадзорные животные, которые живут в парках и во дворах по одной-две особи.

— Они никому не мешают, не создают проблем, люди их любят, — говорит Алексей, — но другое дело, когда собаки собираются в стаю и начинают охранять территорию и вести себя агрессивно по отношению к прохожим. Хоть я сам и живу в частном секторе и у нас такой проблемы нет, я прекрасно понимаю ростовчан, которых возмущает эта ситуация.

161.ru уже не раз писал о случаях нападения животных на людей. В апреле этого года свора бездомных собак напала на девушку на улице Орбитальной. В марте собака напала на 12-летнего ребенка.

Многие ростовчане активно выступают за принятие закона об ответственном обращении с животными, с помощью которого можно было бы привлечь к ответственности людей, выбрасывающих своих питомцев на улицу. Зоозащитники также выступают за обязательную стерилизацию собак и считают, что это поможет сократить их численность. Сейчас четвероногих "бомжей" в городе — около семи тысяч

161.ru

29 ноя 2017, 17:25




«Те, кто подкармливают своры бездомных собак, больные»: ростовчанин предложил наказывать таких людей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.